молодые родители

14:49 21-10-2004 / Нанка, обратиться

девочки а рсскажите что это у вас в россии за молочная кухня? очень интересно. сколько читаю здесь про нее, немогу понять. я живу в эстонии и у нас такого нету. если нетрудно поведайте мне. спасибки.

Ответы

# 14:53 21-10-2004 Лана, обратиться
безплатное молочное питание для детей до 2 лет. педиатр в поликлинике выписывает рецепт на еду и её выдают в специальных пунктах ежедневно. .например мы в год и три месяца получаем 400мл молока (детского), 200 кефира и 50 грамм творожка, всё это производит фирма "Агуша"
# 15:06 21-10-2004 Нанка, обратиться
ой как здорово! да у нас такого к сожалению нету. все приходится покупать самому. но у нас выигрывают тем что до года маме выплачивают в месяц 2000 крон это на рубли примерно 2000- 2500 . если я не ошибаюсь а по рождению ребенка нам выплачивают 10. 500 крон. не могу точно сосчитать . 1 крона равна 1. 50 руб.
# 15:44 21-10-2004 Мама Оля, обратиться
так что все то, что нам в кефирные бутылки наливают, это Агуша производит? То же самое, что в фирменной упаковке в магазинах?
# 16:19 21-10-2004 Умка, обратиться
нам на кухне (правда, я всего пару раз брала) дают пачки "агуша"- кефир, творог, смесь.
# 17:59 21-10-2004 Марфа, обратиться
У нас тоже "Агушу" в пачках выдают, то же самое, что в магазинах. А вот у Мамы Оли, не "Агуша". Раньше выдавали тоже в бутылочках кефирчики и всякое такое. Местное производство.