молодые родители

19:12 21-10-2004 / Аноним, обратиться

Кто- то делал криотерапию эрозии шейки матки? Как все это происходит, какие условия и результаты?

Ответы

# 20:33 21-10-2004 Лана, обратиться
Я делала в 2000 году. .процедура не очень уж приятная, но терпимо. .. живот потом тянуло как при месячных. .. сукровичные выделения ОЧЕНЬ обильные были , не помню как долго. .. но эрозия зажила. .. в 2003 году беременность и роды прошли хорошо. .
# 21:35 21-10-2004 Алла, обратиться
У меня почти такая же история, только делала я ее в 2002 году, через 2 месяца после нее я забеременела, в 2003 родила. Все прошло благополучно. Процедура пренеприятная, особеено то что после нее идут ОЧЕНЬ обильные выделения больше месяца и еще одно время они имеют неприятный запах. Узнайте, может есть более новые методы, я слышала что вроде лазером как- то прижигают.
# 22:06 21-10-2004 Мама Таня…, обратиться
Делала 2 раза. Жидким азотом вымораживают пораженные лейкоплакией или эрозией участки слизистой. Не больно, но просят перед процедурой выпить что- нибудь типа анальгина. Гинекологическое кресло. Лежи и разглядывай потолок. Минут 20- 40 в зависимости от ситуации. После – кидает в жар. Это нормально. С прокладками- 1- 1, 5 месяца. Пока врач не скажет, что все зажило нельзя – секс и ванна, (только душ). Если не получилось удалить всё, второй раз выжигают уже током. А это уже под общим наркозом и действительно неприятно