молодые родители

19:24 21-10-2004 / Катя, обратиться

Здрасьте всем! !! Скажите у кого- то ребенок болел простудой в грудном возрасте (2 мес)? Скажите что вам прописывал и особенно от насморка - невозможно соплями захлебывается- не знаю что делать а они не текут а где то в глотке хлюпают?

Ответы

# 19:26 21-10-2004 Дарья Д., обратиться
Почаще прызгать Салин или аквамарис (одно и то- же), в нос капали Деринат, а если долго текли и сильно еще и альбуцид. Но нужно обязательно к врачу обратится.
# 19:38 21-10-2004 Ольга, обратиться
Мы промывали носик раствором соды 0, 5 ч. л. на 0, 5 стакана очень теплой воды. по 5- 6 полных пипеток в каждую ноздрю. минут через 5 закапывали капельки. Только учтите, что к каждому виду капель наступает привыкание через 3 дня.
# 21:14 21-10-2004 Нанка, обратиться
а мы при насморке грели платочком. утюгом нагревала немного и к носику прикладывала, сопли хорошо выходили. еще заваривала крепкую ромашку и давала через каждые два часа- от горла. таким маленьким почти ничего нельзя, вот и спасаемся народными средствами: -)выздоравливайте!
# 21:41 21-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Мы капали лаферон, из каплей - в нос Салин (это физраствор, к нему нет привыкания, привыкание только к каплям сосудосуживающим); на ночь сосудосуживающее (например, називин детский, т. к. малыша мучать тоже плохо, он не сможет нормально спать, если грудь не берет - то и днем надо капать сосудосуживающее, не более 4 дней). Если сопли явно мешают - отсасывайте их грушкой, а только потом капайте. Параллельно мы ставили свечи Вибуркол (2- 3 дня). И растирали ножки детским согревающим бальзамом. Если болит горло - растирали полтаблетки фарингосепта и по чуть- чуть давали на язычок (только не с грудью, т. к. он запьет его молоком и не будет эффекта). Лечитесь и не переживайте, у меня старший сын ходит в садик и малыш тоже страдает - часто приносит инфекцию. Уже 2 раза болели за 2, 5 месяца.
# 22:14 21-10-2004 Мама Таня…, обратиться
Обоих дочек лечила от насморка только грудным молоком до тех пор пока оно у меня было. в каждую ноздрю - по 2 пипетки сцеженного молока Не бойтесь, что захлебнется. Ребенок отфыркивается, чихает сопли вылетают, а носик некоторое время совсем чистый. Остатки соплей легко отсасываются. Естественно и можно применять по мере накомления соплей круглые сутки
# 23:58 21-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Да, совсем забыла порекомендовать протаргол, я Вам в педиатре ответила.
# 01:08 22-10-2004 Alice, обратиться
С протарголом поаккуратнее - применять не длительно, т. к. он очень сушит слизистую.
# 01:27 22-10-2004 Аня, обратиться
Промывали нос Акваморисом. Далее отсасывали сопельки клизмочкой и закапавала грудное молоко и баржоми без газа. Когда совсем плохо - виброцил в капельках. Он не такой агрессивный, как називин. Деринат только, когда очевидно, что организм сам с болячкой не справляется (первые 3 дня по капле ежечасно, далее два раза в день). Мне кажется, что если можно обойтись без имунностимуляторов, лучше организму дать побороться самостоятельно.
# 10:42 22-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Сейчас врачи не советуют капать молоком, т. к. оно является средой для размножения бактерий.