молодые родители

19:24 21-10-2004 / Дарья Д., обратиться

Ну вот девочки не долго я радовалась. У дочки снова поднялась температура, 38, 8 и нам назначили антибиотик. Так я не хотела его давать, ведь она такая маленькя. Но врач сказала, что если не давать пойдет осложнение. У нее 3 дня температуры небыло, а на 4 день опять поднялась. Так что встреча Умка откладывается на неопределенный срок.

Ответы

# 21:45 21-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Даша, возможно, это инфекция, у меня так было со старшим сыном - только пошел на поправку и снова поднялась температура, тоже пили 5 дней антибиотик. А температура сопровождается какими- то воспалениями, лор органов например? Не переживай, дочка ведь уже большая, быстро справиться. Выздоравливайте быстрее!
# 22:09 21-10-2004 Дарья Д., обратиться
Кать да какая она большая, всего 8 месяцев. У меня сын в первые заболел в 1, 5 года, так я так переживала, а тут такая маленькая. Вот сейчас спать уложила, дала жаропонижающее. Температура 39. Кровью ердце обливается. Но она у меня молодец, да- же не капризничала. Надеюсь чтоб после антибиотиков дисбактериоз не зароботать, да и чтоб поправилась побыстрее.
# 22:53 21-10-2004 Марфа, обратиться
Прямо беда какая- то ! Наши врач говорят, что все равно с антибиотиком надо пть нистатин, чтобы нарушений микрофлоры не было. Выздоравливайте скорей и без осложнений!
# 23:26 21-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Даша, у меня сын в первый раз заболел в 4 месяца, пил антибиотики. Поэтому и говорю, что уже большая дочка. Только, конечно, не в прямом смысле БОЛЬШАЯ, но уже 8 месяцев, это же не 2 и не 3. А параллельно с антибиотиками нужно пить линекс или бифиформ. Я больше люблю бифиформ, т. к. он хорошо в молоке растворяется, а линекс - нет. Контролируй ее темпераутру, если вдруг будет держаться - разводи уксус и обтирай (особенно лобик, ручки (сгибы, ладошки) и ножки (ступни). Мы при высокой температуре всегда это делали, т. к. жаропонижающие иногда плохо помогали, температура падала незначительно, а пацаны - они такие нетерпеливые. .. Не переживай, Даш, ну никуда без этого, все они болеют. Да, это самое неприятное, у меня как дети болеют - я всю ночь не сплю, переживаю. Самое главное, что они это перерастут, как сказала Умка.
# 00:35 22-10-2004 Алиса, обратиться
Очень жаль : ( Только курс антибиотиков пропейте полностью, а то эффекта может не быть. Для востановления микрофлоры после антибиотиков очень хорош Примадофилус. У него один недостаток - дорогой (детский около 700 р. был), зато помогает уже после двух приемов. А кровь так и не сдавали, да? А какие то еще проявления есть, кроме температуры?
# 01:22 22-10-2004 Аня, обратиться
Мне кажется, Вам стоит сдать анализы и показать квалифицированному врачу на предмет, какая это может быть инфекция. Нет ничего легче, чем назначить курс антибиотиков общего действия и избавиться от вируса самым простым путем. Однако некоторые вирусные инфекции не требуют дополнительного лечения антибиотиками. У них просто клиника такая - они сопровождаются длительное время температурой. У нас месяц назад малыш заболел подобным образом. Неделю держалась температура 38- 39. После этого, она упала на пару дней и потом опять поднялась и держалась два дня. Участковый врач уже на третий день болезни сказала: "Если вы не хотите осложнений - однозначно антибиотики! ". После того, как нас посмотрел хороший частный педиатор, она пояснила, что это вид вирусной инфекции (моноколюоз, по- моему) при которой температура может держаться до 5 недель. Когда болезнь уже заканчивается, возможен повторный скачек температуры, после чего через пару дней все востанавливается. Так оно и получилось. .. И мы обошлись безо всяких антибиотиков и противобактериальных средств, которые нам прописали, и которые, кстати, не имели ни какого отношения к вирусным инфекциям. Я не в коем случае не говорю, что антибиотики не надо пить ни при каких условиях. Мне просто кажется, что зачастую наши врачи назначают их, когда не могут правильно диагностировать и пытаются избавиться от болячки самым простым способом. .. .
# 09:40 22-10-2004 Creambird, обратиться
Очень жаль, но думаю, ваша врач права. Если при ОРВИ температура поднимается уже после того, как было несколько дней нормальной, значит к вирусной добавилась бактериальная инфекция, справиться с которой маленькому ребенку сложно. (вариант с мононуклеозом я не беру - просто ничего об этом не знаю() Не волнуйтесь, все образуется. А кроме линекса одновременно с а/ б бы посоветовала давать кларитин, аллергия на а/ б очень частое явление. Еще повторю вопрос насчет катаральных проявлений - есть у вас что- нибудь типа бронхита, отита, трахеита? ?