молодые родители

08:14 22-10-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте, девочки! Моему сынишке 1г. 2мес. Купался в ванне и попала вода в ушко. Какие могут быть последствия? Это не опасно?

Ответы

# 09:25 22-10-2004 Creambird, обратиться
Думаю, никаких. Чисто теоретически, если бы вы после купания пошли гулять без шапки, от переохлаждения могло бы быть воспаление т. н. среднего уха, т. е. отит. А так, достаточно после купания ватным фитильком или палочкой с ограничителем подсушить ушко и все в порядке.
# 10:37 22-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Елена, мы с возраста 1 месяц занимаемся плаванием, так что в ушки вода попадает постоянно. Просто потом их ватной палочкой подсушиваем, как сказала Creambird.
# 22:16 22-10-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
конечно, не опасно: ). уши "сделаны" так, что вода сама вытечет, это даже хорошо, когда попадает - смачивается сера , лучше выводится из ушек. И как у Вас получилось, что за 1, 2 года вода ни разу не попала? : ).