молодые родители

14:00 22-10-2004 / Танюхин, обратиться

Мамульки здравствуйте, ну вот мы присоеденились к Вам! !! : 0) 14. 10. 04 у нас родилась доча, Вероника! !! Спасибо всем кто нас поддерживал всё это время! !! И у меня сразу вопрос возник! : 0)
Сколько нужно давать малышке укропной воды если мучает животик и нужно ли её давать для профилактики? ??
И ещё один: Зачем нужно делать ребёночку нейросонографию (НСГ)и опасна ли эта процедура вообще? ?? Спасибо за ответы! !!

Ответы

# 14:18 22-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Танюхин, поздравляю! ! Растите здоровенькими и радуйте родителей : ) Укропную воду для профилактики давать не нужно. При грудном вскармливании малыша вообще не нужно допаивать, Вы этим самым будете сокращать потребление молока. Утоляет жажду малыш из маминой груди (т. к. молоко есть переднее (для питья) и заднее (для еды). Если сильно мучает животик - лучше делать массаж, начинайте выкладывать малышку на животик, кладите на животик теплую пеленку (проглаживать утюгом). Многим помогает хорошо эспумизан, но сильно им не увлекайтесь. Я своему вообще ничего не давала, только клала пеленку и делала массаж. Все остальное не помогало. И запомните - дети хорошо пукают в процессе еды, почаще прикладывайте дочу к груди, кол- во прикладываний д. б. 15- 20 раз в сутки (если, конечно, малышка не спит), т. е. чем чаще - тем лучше, быстрее установится лактация. НСГ абсолютно безопасна, ее далеют практически все. Она помогает определиться в внутричерепным давлением, проверить состояние сосудов и также определить наличие псевдокист (они часто появляются в процессе родов и во взрослой жизни откликаются головными болями). При их обнаружении назначают препараты рассасывающие. Сами по себе кисты не страшны и в 90% случаев рассасываются сами, но лучше помочь малышу.
# 14:33 22-10-2004 Нанка, обратиться
поздравляем! здоровье, удачи и успехов вам.
# 15:36 22-10-2004 Марфа, обратиться
Танюхин, примите поздравления, не болейте!
# 15:43 22-10-2004 Creambird, обратиться
уф, слава богу, поздравляю! !! Катя права, тепло и поглаживание помогает лучше всего при коликах, пить я ничего не давала. И смысла давать укропную воду для профилактики я не вижу.
# 16:01 22-10-2004 Дарья Д., обратиться
Поздравляю с рождением доченьки. И поддерживаю девочек. Для профилактики вообще ни чего не давайте. Перед едой выкладывайте на животик и делайте массаж: гладите животик по часовой стрелки. Это все поможт кишечнику работать получше. Кормите грудью по требованию, и водичку не давайте. Я начала детям давать пить вместе с прикормом, но вам до этого далеко. А НСГ сделайте обязательно, его делают пока открыт родничек, и ни каких последствий не несет. Удачи вам и вашей доченьки.
# 18:08 22-10-2004 Арина, обратиться
Поздравляю! !! Растите здоровенькими, радуйте маму! Держитесь, первый месяц самый тяжелый, но он быстро проходит. Дни летят, детка растет. ..
# 22:36 22-10-2004 Мама Таня…, обратиться
От души поздравляю!
Вместо укропной воды купите в аптеке Беби- калм. Чудесная штучка(не является лекарством).
# 15:56 23-10-2004 Танюхин, обратиться
Спасибо всем большое за Ваши советы! !!