молодые родители

15:34 22-10-2004 / Марфа, обратиться

Девочки, а как выглядит сам момент прорезания зубов? У меня сейчас такую истерику закатил! !! Кормила пюрешкой из кабачка, сливы, тыквы, банана и цв. капусты. Ест, видно, что нравится. Рот раскрывает, бубнит чего- то и вдруг как закатится. Я его на руки, он чуть успокоился, всхлипывает. Опять сажаю, кормлю. Ест и опять та же история. Даю грудь - не берет, орет. Кое- как уговорила на грудь с помощью погремушки. (замолчал, засмотрелся, я ему грудь в рот и вперед. ) Пососал чуть- чуть и опять в крик. Я его положила на кровать, засунула палец ему в рот и "почесала" десну. Сразу успокоился, вмиг замолчал. Перестала чесать, опять напыжился. Начесала ему и лежит теперь, жизни радуется. Визжит. Грудь давать не стала и пюрешку тоже. Это что? На десне небольшая выпуклость на нижней, но не острая, а как часть десны. Правда две белых точечки на ней, как зубы прорезаются. Но не определяются. Могут это быть они? Как вы думаете? Не знаю, что и делать. Буду еще экспериментировать, может, на пюре у него что- то, колики, например. А может так быть, что только что плакал навзрыд, а через 3 минуты веселится вовсю? Если бы что- то болело, вряд ли так было. Или просто каприз?

Ответы

# 15:39 22-10-2004 Creambird, обратиться
Да, зубы очень могут быть. Прорезывание зубов - не есть момент. Это длительный достаточно процесс, могут поболеть и перестать. причем сам процесс вылезания из десны как раз не самый болезненный, гораздо больнее, когда сквозь саму десну лезут. Можно калгелем смазывать(но я пробовала, по- моему никакого толку), давать прорезыватели холодные погрызть. А насчет того, что только что плакал, а через 3 минуты нет - так это вообще для детей очень характерно - чуть чуть было больно, прошло и ребенок сразу забыл.
# 16:04 22-10-2004 Марфа, обратиться
Т. е. это может продолжаться месяц, например?
# 16:11 22-10-2004 Дарья Д., обратиться
Да Марфа процесс прорезования зубов у всех детишек разный. У кого то сразу вылезают, а кто то мучается. То что ты описала, это зубы. Набухшие десны могут пройти, а потом опять появится. Если ночью плохо спит, я дочке ставлю свечку с вибурколом. Очень помогает. И купи гель для зубов, смазывать. Отличный гель: Дентинокс. Очень помогает. Калгель- не помогает. Если ты живеш в Москве узнай по общей справочной аптек, где этот гель продается, его быстро раскупают. Но средство проверенное, а сказала мне о нем мой педиатр. Так что готовся- зубы это на долго.
# 16:12 22-10-2004 Creambird, обратиться
Ну да, могут. а потом и новые начнут. ..
# 16:20 22-10-2004 Марфа, обратиться
Набухшие десны - красные? Они розовые, не сказала бы, что набухшие. Но, может, так и надо? Хотела пойти с ним гулять, но вот после капризов заснул и пришлось на балкон опять уложить. На улицу уже неделю не выходим - то погода, то вот теперь эта напасть. .. Я купила уже Калгель и Видуркол. У нас нет дентинокса, надо будет в Москву съездить, купить. Свечки не хочется лишний раз ставить, таблетками травить. Вроде, пока не сильно плохо. Вот сейчас только этот приступ. У нас был как- то в магазине подобный случай. Только там грудь не вынешь. Так разорался! !! Никак не угомонить. Мне на людей- то наплевать, что скажут, а вот перенести не могу, когда он плачет. Сердце обливается кровью. Муж говорит: "Я уже вижу, какой он избалованный будет. Только что- то пожелает, мамаша тут как тут. Все подаст, из- под земли выроет. " И спасибо вам за помощь.
# 16:28 22-10-2004 Дарья Д., обратиться
Марфа а ты свечки ставь, когда совсем беспокойный будет, а так не надо.
# 16:37 22-10-2004 Марфа, обратиться
Да, спасибо.
# 16:56 22-10-2004 Creambird, обратиться
Ну и не прав ваш муж))В таком маленьком возрасте ребенка избаловать невозможно.
# 17:04 22-10-2004 Alice, обратиться
В три месяца моя девочка впервые меня укусила. Десенками, но это уже однозначно было не сосание. Я тут же купила ей прорезыватель, с водичкой внутри. Это оказалось первой игрушкой, которую моя девочка смогла удержать в ладошке и даже запихнуть в ротик. Но я и не подозревала зубы, ведь рано еще, 3 месяца! Никаких припухлостей на деснах, никаких покраснений. И что бы вы думали? Через 11 дней (3 мес 11 дн) с утра пораньше я обнаружила в ротике вполне царапающийся зубик, постучала ложечкой - звенит. Удивлению не было предела. А вот сейчас, когда нам уже почти 4 месяца, точно такие же перепады настроения. Прямо как погода в горах. Смеется и болтает, через секунду может в голос зареветь, а еще через пять секунд так же внезапно успокоиться. ..
# 18:09 22-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Мой уже 2 раза укусил меня десенками. И раньше у него на верхней десне кожица была на вид как 2 зубика. а сейчас все пропало и десны сровнялись. Вот и думаю, может десны формируются? У старшего все не так было. но в этом деле же не угадаешь. .
# 20:47 22-10-2004 Светлана М.…, обратиться
Однозначно- зубки! У моей были такие же, чуть видные белые точечки, через неделю- не больше, уже прорезался и сам зубик! Не переживайте!
# 22:38 22-10-2004 Дарья Д, обратиться
Алиса у моей дочки 2 зуба вылезли ровно в 3 месяца, день в день. И так в месяц по 2 зуба. В итоге нам 8 месяцев, у нас 8 зубов и лезут 9, 10 и11. Так что все бывает.
# 23:06 22-10-2004 Марфа, обратиться
Глаза разбежались. .. У нас эти две точечки уже 2 месяца. Укусил меня месяца в 3 за щеку, да больно так! До сих пор острого ничего там нет. Муж имеет в виду, в будущем он его видит, не сейчас. До 9- ти месяцев избаловать ребенка невозможно, но зато потом мама должна сказать только один раз. Вечером был смирный. тихий. Сам с собой играл молча. Даже не верится, что в обед такой буйный был. Для меня главное знать, что именно его беспокоит. А то мало ли что. Он же не скажет. Но, скорей всего, зубы. Я у девчат своих поспрашивала, они тоже кивают на зубы. Будем ждать, когда же вылезет его первенец. Спасибо.