молодые родители

15:42 22-10-2004 / Дарья Д., обратиться

Девочки спасибо что откликнулись. Линекс мы пьем, врач нам сразу сказала пить . А после антибиотиков еще бифи пропьем. Уксусом я всегда детей обтираю, мама научила, очень помогает. Врач у нас замечательная, лишний раз ни чего не назначит. Лечусь я по контракту и врачу доверяю. А клиника у нас : сопли и кашель с мокротой, которая ходит туда- сюда, т. к. выкашлять ее она не может. Мы пьем для этого синупред, чтоб слизь вышла. Ушки вроде в порядке. Но и зубы лезут, поэтому все вместе. Но есть и радость. После первого приема антибиотика температура 36, 6, а ведь вечером была 39. Если температура будет нормальной, антибиотики будем пить не 5 , а 3 дня. Так что надеюсь, что быстро поправимся. Да Катя я понимаю что дочка "большая", но все равно маленькая для меня, и это естественно.

Ответы

# 15:57 22-10-2004 Creambird, обратиться
Ну и хорошо. Прекрасно Вас понимаю, в 1, 3г мы были в таком же зубопрорезывательном инфекционном виде. Даша, информации ради - какой именно а/ б достаточно пить 3 дня?
# 16:13 22-10-2004 Дарья Д., обратиться
Врач нам назначила Амоксиклав или Аугментин. Мы пьем Амоксиклав.
# 16:22 22-10-2004 Марфа, обратиться
Когда мы пили Аугментин (суспензия), врач сказала, что есть еще какие- то совсем слабенькие и они лучше для маленьких, но какие не сказала. сказала только, что пока их нет у нас, на таможне застряли. Может, это Амоксиклав? И мы тоже Линекс пили и от аллергии Фенистил сразу же, вместе с Аугментином. Поправляйтесь.
# 16:26 22-10-2004 Дарья Д., обратиться
Мы вот фенестил не пьем, ну вы все пишите. Наверно начну давать, хуже точно не будет. Марфа а когда вы успели переболеть с а/ б, ведь вам еще 5 месяцев.
# 16:34 22-10-2004 Марфа, обратиться
Так я и говорю, запороли нас! У нас сначала на 4- й день глаза загноились. Потом наши врачи нас отфутболили с калом. Я к ним обратилась, что кал зеленый. а они сказали, что это в норме. Потом появилась слизь и они назначили бифидум. А потом мы сдали мочу в 3 мес первый раз. Оказалась очень плохая. Мы поехали в Москву, к нефрологу. И у нас по УЗИ оказалась соль в почках и инфекция мочеполовой системы. Та врач сказала, что из- за невылеченного дисбактериоза. И срочно назначила антибиотики. А на днях делали здесь узи почек, чтобы выяснить, осталась ли соль и заодно я спросила у врача - откуда она. Та говорит, наследственность. Но у нас нет таких болезней. А вот откуда еще бывает - выяснить не могу. По интернету где ни задавала вопрос, меня везде "посылают". Либо не отвечаю, либо дают телефоны и адреса клиник. Типа, приезжай к нам, выложи кучу бабок, а мы тебе ответим. Вот и незнаю, что теперь делать. Врач сказала, зелень много нельзя ему, если это наследственно. И от чего остерегаться, тоже не знаю. Так что вот так. Я и муж прожив всю жизнь, ни разу не пили антибиотиков, (кроме лечения молочницы) а нашему крохе с первых дней уже назначают.
# 16:49 22-10-2004 Дарья Д, обратиться
Марфа мы когда сдавали мочу в 3 месяца, у нас то- же моча была плохая. УЗИ делали с почками все оказалось хорошо, а мочевую систему не видно. Так вот врач мне сказала, что у каждого человека (по ряду причин) есть слабый орган. И при заболевании он дает о себе знать первый. Может у вашего малыша была инфекция , ее вовремя не остановили и все перешло на почки и наследственность сдесь не причем. Марфа, вам нужно сдавать мочу каждые 3 месяца до года, чтоб не дай бог опять не появилась инфекция почек.
# 22:45 22-10-2004 Алиса Для Марфы…, обратиться
У нас тоже по УЗИ песок в почках. Меня это испугало, но врач упокоил, сказал что это часто встречается у детей находящихся преимущественно на ГВ. Действительно у многих малышей, которые лежали с нами с больнице, на УЗИ выявили песок в почках. Со временем, когда ГВ заменяется обычной едой, проблема уходит. Врач посоветовал после года повторить УЗИ. Если песок останется, то сдавать мочу для определения вида солей. И в зависимости от вида солей корректировать диету.