молодые родители

17:21 22-10-2004 / Ирина, обратиться

Девочки, спасибо всем за советы по поводу позы сна! ! Еще вопросик: у нас на щечках аллергическая сыпь (врач сказал), диету скорректировала, жду не дождусь, когда сыпь пропадет! ! Подскажите, когда обычно проходит, долго мне еще ждать? : ) И надо ли еще что- то делать с этой сыпью?

Ответы

# 22:32 22-10-2004 Дарья Д., обратиться
У моего сына сыпь появилась в 1 месяц. В поликлинеке сказали: скоректируй диету, а как не рассказали. Я как могла корректировала, практически ни чего не ела, а диатез не проходил. Так мы прожили до 3 месяцев, пока я не стала лечится по контракту. Когда нас врач увидила (диатез уже был по всему телу), она чуть не обмерла. Начали лечить: сдали какашки на дисбактериоз, углеводы, капрологию. И лечили все, т. к. по всему были ужасные какашки. Так что болезнь упустили, и теперь сыну 3, 3 года и мучиемся до сих пор. Так что сдавайте какшки: дисбактериоз, углеводы(лактозная недостаточность- аллергия на коровий белок), капрология- переваривания продуктов. И если все хорошо, тогда и будите корректировать питание. Сейчас то- же следите за питанием. И подавайте ребенку фенестил, чтоб снять зуд. По 5 кап 2 раза в день. Удачи вам
# 10:19 24-10-2004 Галина, обратиться
Привет из Питера!
У нас порозовели щеки месяца в 3. Потом покраснели, потом появились пятнышки на ногах, которые она успешно расчесывала до крови. Диету тоже пытались соблюдать и корректировать, но на самом деле отследить с точностью какой продукт дает аллергическую реакцию очень сложно. Высыпания могут наступить буквально через несколько часов после еды, а может в течении 3- х суток. Некоторые продукты имеют особенность накапливаться(раз съел, два - ничего, а потом- вылезет). Сейчас нам 2 года. Прошли кучу инстанций, намучились. Первым делом сдайте анализы (как Дарья советует)Очень часто это дисбактериоз. А если нет- терпения вам, надо будет выяснять продукты- аллергены(очень часто- коровье молоко, яйцо), кстати , выявление аллергенов по анализу крови дает только 50% достоверности! !!
но как мама диатезного ребенка скажу что диатез можно и нужно лечить! !! Мы почти поправились.
А от зуда и покраснения нам очень помогал Лакричный крем. Удачи