молодые родители

17:39 22-10-2004 / Света, обратиться

Девчонки! Подскажите! !! !! !! Моей дочке 7, 5 месяцев. Мы никак не приспособимся заменять кормление. По отдельности знаем кашу, овощи, фруктовое пюре и творог. Скажите, как и что можно правильно сочетать, чтобы заменить кормление? Целую порцию каши мы не съедаем, и она еще плохо сидит, это наверно тоже осложняет дело. Спасибо.

Ответы

# 18:12 22-10-2004 Настя, обратиться
Так, по- имоему, сколько съест - столько и съест. Поначалу понемножку, потом будете увеличивать постепенно порцию. А потом порция для каждого ребенка - понятие индивидуальное.
# 19:06 22-10-2004 Аленка, обратиться
Мы тоже долго переходили в замене и"закусывали" весь прикорм сисией. Но постепенно перешли. Первым получилось заменить полностью вечернее кормление кашей. Удачи.
# 21:49 22-10-2004 Марина, Мама По…, обратиться
Нам 10 мес, а мы до сих пор едим маму до другой еды и после, а еще между едой и ночью. Но прикорм едим очень мало , буквально по две стол. ложки.
# 22:24 22-10-2004 Дарья Д., обратиться
Мы почти ровестники, нам 8 месяцев. Даю утром дочке кашу, сколько съест, но не больше180 гр и чай. На обед овощное пюре(готовлю сама) + мясо, по той- же схеме. На полдник 100гр творого и 60 гр фруктового пюре. На ночь кефир (сколько выпьет) и грудное молоко. Ночью один раз грудное молоко. Вообще в таком возрасте дети начинают сами определять, сколько им съедать за рас. Я так и сына кормила, которому 3, 3 года.
# 09:13 23-10-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
У нас как у Марины с Полиной- сын 10, 5 мес прикорм ест по 1- 2чайные ложки, на свой выбор, очень придирчив, если что- то не любит - никакой силой в рот не засунешь, плюется, о замене кормлений приходится только мечтать)
# 15:34 23-10-2004 Дарья Д, обратиться
Девочки, может я и не правильно делала. Но когда сын у меня не ел, я его ГМ не докармливала. Через пару дней он ел все. Зато от груди легко отказались. А кто так зависим от груди, очень трудно потом отлучить от нее. Девочеи кормят аж до 3 лет. Доч вот сама хорошо все ест.
# 15:34 23-10-2004 Дарья Д, обратиться
Девочки, может я и не правильно делала. Но когда сын у меня не ел, я его ГМ не докармливала. Через пару дней он ел все. Зато от груди легко отказались. А кто так зависим от груди, очень трудно потом отлучить от нее. Девочеи кормят аж до 3 лет. Дочь вот сама хорошо все ест.