молодые родители

17:59 23-10-2004 / Ирина, обратиться

Девочки, здравствуйте! Взвесились в возрасте 1 мес. .. . Прибавка 1, 7 кг (исходный вес при рождении был 3, 2 кг), рост + 4 см. .. Скажите, это нормально? ? Подскажите, где в и- нете можно посмотреть таблицу норм, сколько ребенок в среднем должен съедать? Заранее спасибо!

Ответы

# 20:38 23-10-2004 Настя, обратиться
Мы тоже родились 3250, 52 см, и за первый месяц прибавили 3 см и 1, 5 кг. Причем медсестра, приходя на патронаж и слушая мои жалобы на бесконечный плач, сказала - может, ей молока не хватает (интересно, она до этого грудных новорожденных видела? ). Я примчалась в поликлинику на контрольное вскармливание, но там, посмотрев на моего маленького лосенка, сказали - кому молока не хватает? Ей? А в месяц на приеме врач ничего не сказала. По- моему, если ребенок на ГВ, то как его ограничишь- то? Грудь отнимать? Или не кормить, когда хочет? Моя доченька требовала покушать каждые 3 часа и ела минут по 40. Так что, если Вы кормитесь грудью, то ешьте на здоровье, сколько хотите : )
# 21:34 23-10-2004 Дарья Д, обратиться
Это просто отличная прибавка. Если вы кормите грудью. Кормите по свободному графику. При таком кормление, не надо задумываться, сколько ребенок съедает. Прикладывайте к груди так часто, как ребенок этого требует. В один раз он сможет съесть меньше, в другой больше.
# 23:28 23-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Мой старший сын за первый месяц поправился на 2 кг и вырос на 5 см. А потом постепенно набор веса стал снижаться. Я согласна с девочками - при ГВ это нормально, малыш берет столько сколько ему нужно. А Вас можно поздравить с отличной прибавкой : )Только если во 2- 3 месяце малыш вдруг когда- нибудь наберет по мнению врачей ниже нормы - не слушайте никого и о достаточности молока судите в основном по кол- ву пописов ребенка за день (12 и более - это просто отлично). На ГВ набор веса может колебаться. Удачи Вам!
# 23:30 23-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Да, календарь развития можете смотреть на www. mama. ru
# 18:16 24-10-2004 Ирина, обратиться
Уффф! Успокоили вы меня, девочки! Спасибо всем! А то врачам главное - чтоб был как все, ни много ни мало, и все, что не укладывается в рамки уже для них ненормально : )
# 19:02 24-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Ирина, приведенные нормы были взяты из расчета на деток как искуственников, так и грудничков. А вообще специалисты говорят, что на ГВ ребенок вправе в первом полугодии набирать не менее 500 грамм в месяц (если писает около 12 раз в день).