молодые родители

20:21 24-10-2004 / Вика, обратиться

девочки привет! Поделитесь советом, плиз: ))) мы с животиками страдаем. Мальчик. Пьем плантекс и эспумезан. Родители говорят, что раньше в аптеках была укропная водичка, сейчас ее нет. Но можно как то самим ее приготовить. Как? никто не делал?

Ответы

# 21:44 24-10-2004 Аноним, обратиться
Сухой укроп заварить как чай. Но мне больше изюмовый отвар помогал. Малышу совсем слабенький заваривать.
# 23:10 24-10-2004 Мама Малыша…, обратиться
Неужели нет? Нам 3 годика, а когда родился, прекрасно покупали эту укропную водичку в аптеке. Но вот только что касается нас, пока на дисбактериоз анализ не сдали, помогало мало.
# 23:32 24-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Вика, все эти средства может и облегчают состояние малыша, но поверьте, ненадолго. Я это все прошла с двумя сыновьями. Лучше делайте массаж, выкладывайте на животик перед каждым кормлением и проглаживайте пеленку утюгом (для согревающего компресса). Носите малыша к себе животиком и обязательно держите столбиком после еды 9чтобы сделал отрыжку, т. к. у многих детей повышенное скопление газов еще связано с аэрофагией (заглатыванием водуха в процессе кормления). И наберитесь терпения, это явление проходящее к 3- 4 месяцам все наладится.
# 14:28 25-10-2004 Катя М., обратиться
А мы все время давали Саб Симплекс- коликов не было ВООБЩЕ. И подруга моя тоже и тоже не страдали.
# 14:51 25-10-2004 Alice, обратиться
Может просто не там искали? Это нужно в производственных аптеках искать, потому что укропная вода - это не заводское производство.
# 22:13 25-10-2004 Мама Таня…, обратиться
Беби- калм- аналог укропной воды. Пузыька хватает на месяц.