молодые родители

22:34 25-10-2004 / Дарья Д Для Cre…, обратиться

Скажи неужели а/ б обязательно пить 5 дней. Я своему врачу очень доверяю. Лечимся у нее 3 года, как родися сын. Да и все врачи о ней отзываются очень хорошо. И она нам сказала пить 3 дня, мы и проили. А Большакова меня испугала этими микробами, что я теперь и не знаю. Неужели это так серьезно.

Ответы

# 22:39 25-10-2004 Игорь Александрович, обратиться
Извините, что вмешиваюсь. .. Курс лечения антибиотиками от 5 до 7, а иногда и до 10 дней.
# 23:56 25-10-2004 Алиса, обратиться
Тоже вмешиваюсь. Слушать надо врача который наблюдает ребенка. Но вообще 5 дней это минимальный срок для антибиотиков, но иногда и его бывает мало. Дочь когда болела прокололи минимальный 5 дневный курс слабенького антибиотика, хотя я пыталась сказать что надо бы 3 днями ограничится. Эффект был пока кололи антибиотик и еще 2 дня после. ПОтом ребенку стало еще хуже. Пришлось колоть 10 дней самого сильного антибиотика. Консилиум решил что сразу надо было 10 дней колоть слабого антибиотика, тогда не пришлось бы на сильный переходить. Как мне врач объяснил, что если от приема антибиотика есть полож. эффект (в теч. 3 дней), то нужно его закреплять мин. до 5 дней, а по хорошему 7- 10.
А вообше вашему врачу конечно виднее.
# 09:22 26-10-2004 Creambird, обратиться
Дарья, я считаю, если уж а/ б давать, то уж не по минимуму, когда не все бактерии может быть еще загнулись, а как минимум дней 7. У нас как то был курс пенициллина - 5 дней кололи, но потом (уже недели через 2)недолеченное заболевание вспыхнуло опять и тоже, как и у Алисы пришлось колоть еще. С тех пор, я считаю, в случае а/ б значительно опаснее не довести курс до конца, чем сделать пару лишних уколов. Я понимаю вред а/ б наносимый жкт, но риск вспышки а/ б инфекции считаю опаснее. Само собой, если есть минимальная возможность вообще избежать а/ б, его надо использовать, но настаивать на минимизации курса я никогда не буду. (Думаю, со мной согласятся большинство мам, лечивших детей от недолеченных инфекций)
# 11:15 26-10-2004 Алиса, обратиться
Вот вот : ). Надеюсь это не ваш случай. Согласна полностью с Сreambird, что разок попавшись на недолеченную инфекцию понимаешь, что уж если начали прием а/ б, то лучше пропить полный курс, чем потом повторять, причем более сильный антибиотик. А так конечно лучше держаться без антибиотиков. Я теперь без анализа крови в котором явно будет видно бактериальную активность, антибиотик вообще давать не буду. А участковый педиатр назначает антибиотики при первом же повышении температуры, я уже устала с ней бороться.
# 16:40 26-10-2004 Дарья Д, обратиться
Растроили вы меня девочки, я теперь и не знаю, то делать. Ведь мы пропили только 3 дня. Надеюсь что это не наш случай, который вы описали. Но впредь буду повнимательней.