молодые родители

00:45 26-10-2004 / Валентина…, обратиться

Девчата у меня вопрос по поводу крестин. Наш крестный не сможет купить нам крестик и его придется купить мне- маме! Это очень плохо и почему? Я уже начала переживать- может это примета какая. ..

Ответы

# 10:13 26-10-2004 Тетка, обратиться
Крестик обычно дарит, если мальчик - крестный отец, если девочка, то крестная мать. Можно просто спонсировать покупку и быть спокойной.
Не переживайте.
# 11:16 26-10-2004 Катя М., обратиться
Да что Вы! !! Я например не хотела чтобы нам покупал крестный отец, хотела выбрать сама для малыша - ведь на всю жизнь, потом мы просто его отдали ему и все, ничего страшного нет! !!
# 11:31 26-10-2004 Оксана, обратиться
И я своей дочке покупала сама!
# 17:15 27-10-2004 Амалия, обратиться
На самом деле, крестик обычно покупает крестный. Крестная мать дарит "ризки" - полотенце, в которое заворачивают ребенка после крещения (ну или вытирают, ведь сечас больше крестят большеньких детей, а не на 40 день. .. ). Хочу от души посоветовать вам не верить ни в какие приметы, особенно когда речь идет о таком деле, как крестины. Неважно, кто купит крестик - однако хорошо поспрашивать на свечной лавке, прежде чем покупать, какой подойдет для младенца, а то у меня знакомая купила своей дочке крестик схимника (монаха). Что скажете тоже примета? Покрестили и все нормально у них. Просто батюшка удивлялся конечно, когда увидел. Еще совет - купите самую узкую атласную ленточку, или иногда на свечной лавке бывают специальные простые хлопковые веревочки - они не будут натирать ребенку. Если вы по- каким- то причинам боитесь надевать крестик ребенку (надеюсь, это не про вас, но мало ли), обязательно повесьте его над кроваткой или рядом, пусть защищает своим присутствием. Удачи.