молодые родители

12:25 26-10-2004 / Умка, обратиться

Привет всем! Я наконец- то разобралась, почему мой сын не писает/ какает в горшок. За прошлую+ эту недели мы прошли уролога (сделали УЗИ), психолога (все в норме), невролога. В общем, это неврологическая проблема, связаная с его ранним рождением (37- 38 недели). У малыша не созрели рецепторы, находящиеся в малом тазе, иннервирующие мочевой пузырь и прямую кишку. Проще говоря, он головой понимает и говорит, куда нужно пописать, но мочевой пузырь не посылает команду головному мозгу, что наполнен и происходит его самопроизвольное опустошение. Назначили нам 10 сеансов специального массажа и физиотерапию. Врач сказал, что без всего этого можно обойтись и просто подождать 4- 6 месяцев, но лучше искоренить проблему, дабы она не трансформировалась во что либо иное. В общем, я очень рада, что мы нашли причину.

Ответы

# 12:28 26-10-2004 Аноним, обратиться
Как все сложно, пока доберешься до истины- дети вырастут.
# 12:43 26-10-2004 Умка, обратиться
Спасибо.
# 13:32 26-10-2004 Creambird, обратиться
)))Вот я же говорю - у всех детей разные сроки созревания этих рецепторов, поэтому не надо требовать, чтобы ребенок в полтора года на горшок ходел)Хорошо, что разобрались)
# 14:01 26-10-2004 Мама Лизы…, обратиться
главное не залечить ребенка и не отбить у него желание обращаться к доктору с действительно важной проблемой, но это мое мнение, удачи
# 14:21 26-10-2004 Умка, обратиться
При чем тут залечить? Creambird меня поняла правильно. у нас ребенок говорит уже как взрослый, причем на 2 языках, а на горшок не ходит и мы не хотели его наказывать, насильно приучать, ругать. Слава богу, нашли причину и успокоились. Смысл моего поста был именно таким : все дети развиваются по- разному.
# 14:33 26-10-2004 Мама Лизы…, обратиться
вы же самы сказали что врач сказал что можно обойтись и подождать . .. вот я и вспомнила моего мужа который теперь пока не упадет к врачу не пойдет. .. так как его мама предпочитала все что не укладывается в нормальные рамки искоренять сразу. .. вот и возник такой комментарий . .. не обижайтесь. ..
# 15:18 26-10-2004 Умка, обратиться
Нет, я не обижаюсь, я наоборот считаю, что ребенка не стоит насиловать. Мы просто будем делать маччаж. А ребенка к врачам я вообще практически не вожу- семейный врач смотрит его раз в полгода, если все в норме, то и не ходим никуда.
# 15:59 26-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Умка, ну не знаю, моя мама нас с сетсрой рожала в 36- 37, да и вообще в семье все раньше рождались - и таких проблем не было. .. Может, врачи утрируют? И стоит просто подождать? Хотя от назначенных процедур вреда точно не будет.
# 16:13 26-10-2004 Умка, обратиться
у всех по- разному, просто у него не созрела пока эта функция, т. е. он опаздывает немного. Это не страшно, просто нужно пройти массаж, чтоб дисфункция не укоренилась. Массаж на дому, области крестца и несколько точек на спинке. Думаю, поможет. Просто мне так обидно было, когда свекровь говорила, что мы с ребенком не занимаемся, не можем его научить на горшок ходить. Тут еще, если помните, мне анонимно на это же указывали, вот и призадумалась. Психолог с ним беседовал, Сева ему сказал, что все писают на горшок, а он только сидит. Т. е. у него есть осознание того, как должно быть, но мозг пока не улавливает сигналы мочевого пузыря.
# 17:43 26-10-2004 Мама Лизы…, обратиться
про комментарии посторонних это я вас очень хорошо понимаю. .. иногда можно не то что призадуматься, а сойти с ума. .. даже если разум говорит что все хорощо. .. вот тут то у меня и возникает вопрос а не сами себя ли мы успокаиваем делая все эти манипуляции с детьми. .. может иногда черезмерные. .. . ведь дети то не могут прокоментировать нащи действия. .. вот например вес моя плохо набирает последние время, промучила ее всякими анализами, режим сбился в связи с этим куча всяких мелких последствий. .а тольку. .. анализы хорошие. .. .доктору сказать нечего кроме как не кормите побольше. .. а у меня и небыло никаких сомнений что будет все ок, только была замученность от посторонних комментариев, собственных сомнений и тп
# 10:57 27-10-2004 Умка Маме Лизы…, обратиться
Да, я поэтому стараюсь не обращать внимания на выпады, но 2 года уже действительно большой и я не столько хотела всем доказать, что я хорошая мама, сколько помочь малышу. Он сам носит тряпку, вытирает за собой, представляете? А насчет веса не переживайте. Нас педиатр тоже постоянно контролирует по этому вопросу. т. к. , когда я кормила грудью, сын в 8 мес. весил почти 10500, а в 2 года весит 12000! Но просто он очень активный, все сгорает. Так что не переживайте.