молодые родители

13:53 26-10-2004 / Маруська…, обратиться

Огромный привет! Моему сынуле 1 г и 10 мес. Когда он писает, то струя всегда направлена на правую ножку, вообщем кривая. Подскажите, кто с этим сталкивался, это нормально?

Ответы

# 16:25 26-10-2004 Creambird, обратиться
Вы знаете, никогда не задумывалась, а сейчас вот вспомнила - и у нас тоже на правую ножку. .Кажется. мне кажется, это не есть повод для беспокойства - люди вообще ассиметричны, в хирургическом плане у нас точно все в порядке. так почему бы ему не писать чуть правее. ..
# 16:54 26-10-2004 Дарья Д, обратиться
У меня сын писал "криво", я не обращала на это внимание. В 2, 5 года у него пися заболела, мы пошли к хирургу и нам пришлось делать синехию головки полового члена (открывать писю). К году у 30% мальчиков открывается крайняя плоть, а полностью должна открыться к 3 годам. Может это конечно не ваш случай, но обраатите внимание на то, как открывается головка .
# 21:07 26-10-2004 Лана, обратиться
у нас так было до года, тоже вправо, .. было видно, что крайняя плоть как бы сжимает струю. .. после года головка стала чуть получше открываться, но ещё далеко не полностью, но писает уже прямо. .
# 22:13 26-10-2004 Дарья Д, обратиться
Лана у вас как раз тот случай, когда головка сама стала открываться, а у нас открываться и не думала. Хорошо вовремя попали к врачу в 2, 5 года, а еслиб попозже пришлось бы делать обрезание, т. к. открытие головки в ручную уже бы не получилось.
# 09:27 27-10-2004 Creambird, обратиться
Еще к вопросу о фимозе - я изначально по рекомендациям врача всегда стремилась приоткрыть головку и с 1, 5 лет она у нас открывается полностью. Так вот тогда, года в 1, 5, моя ребенка, я как обычно подвинула крайнюю плоть и слегка промыла головку, а плоть после этого обратно не опустилась, несмотря на все мои старания. Но у нас так и раньше было и через полчаса плоть сама закрывала головку, а в тот раз мы легли спать. Представьте мой ужас, когда проснувшись, я увидела, что головка наша так и осталась открытой, а плоть распухла и покраснела. Преисполненная ужаса я помчалась одеваться(ребенок был совершенно спокоен и волнения никакого не выказывал) с тем, чтобы срочно ехать в больницу. Дрожащей рукой я попыталась поставить крайнюю плоть на место и, о чудо, она мне поддалась) Все встало на свои места и приняло прежний цвет и размер. С тех пор головку я больше вообще не открываю, я тогда посоветовалась с очередным хирургом, он сказал, что у нас тогда вполне мог быть парафимоз и рекомендовал больше крайнюю плоть не отодвигать. Я так и делаю и никаких проблем))) Это я к тому написала, чтобы Вы не стремились так уж сдвигать крайнюю плоть, если это придет вдруг в голову.
# 11:12 27-10-2004 Синица, обратиться
знаете, у моего мужа был фимоз- полное нераскрытие головки. До 16 лет он проходил с этим. Мама не замечала и ничего на делала. Он пошел в 16 лет к хирургу, тот сначала напугал обрезанием, а потом открыл головку и забинтовал. За 3- 4 дня микроразрывы зажили, и с тех пор проблемы не стало. Наверное, это стоило сделать раньше, чтоб не было психологической травмы, но обрезание- это уж очень крайняя мера.
# 11:13 27-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Мы тоже перенесли операцию небольшую, моему сыну в 2 года стало больно писать. . И как я не старалась - головку не могла открыть. а вот с маленьким все по- другому, все хорошо открывается уже. Но писает влево. Хирург нам сказал, что это вполне нормально.
# 13:30 27-10-2004 ***, обратиться
мой малыш тоже писяет влево но хотя ему 4, 5 года головка только немного приоткрываеться, а муж все говорит когда я ему показываю на это что мол и у меня так было не морочь голову. Прочитала вас и даже не знаю может действительно к хирургу в тихоря сбегать - так малыш потом все равно разболает. Что Вы скажете?
# 13:46 27-10-2004 Creambird- ***, обратиться
В 4, 5 года физиологического фимоза быть уже не должно, но если хирург при осмотре(они же всегда отодвигают крайнюю плоть) ничего не нашел, то какой смысл к врачу?
# 13:49 27-10-2004 ***, обратиться
Хирург его смотрел в год нормально а в 3, 5 мы ходили малыш нервничал и он просто бегло на яички посмотрел и все