молодые родители

13:57 26-10-2004 / Ирина, обратиться

Девочки, здравствуйте! Извиняюсь, что завалила вас вопросами, возможно дилетантскими. Просто маловато источников адекватной информации, а на мнение бабушек полагаться не всегда можно, хоть они нас и вырастили. .. Подскажите, кто как одевал ребенка (нам почти 1, 5 мес. ) при комнатной температуре 22- 23 гр. ? А то наша бабушка нам плешь проела, что мы его морозим : )

Ответы

# 14:15 26-10-2004 Мама Лизы…, обратиться
это действительно сложно, так как все советуют разное, я читала что ребенку хорощо при 19 С если он одет и при 21 С если он раздет. .. но сама то я и при 25 С предпочитала надевать, в этом возрасте и время года, боди в длин. руковами (не тонкие, поплотнее)и теплые штанишки с "начесом" или ползунки и было нормально. .. некоторые еще шапочки надевают, но я никогда этого не делала : )
# 14:22 26-10-2004 Мама Лизы…, обратиться
ошиблась . .. . при 16 С . .. . еще хуже
# 14:30 26-10-2004 Марфа, обратиться
Говорят так: как вам, так и ему+ один слой. Т. е, если Вам с коротким рукавом, то ему с длинным. А вообще, при 25 - голым.
# 14:36 26-10-2004 Маша, обратиться
Ориентируйтесь по своим собственным ощущениям и самочувствию малыша. Можно вполне выбирать между: комбинезончик средней плотности + носочки / ползунки на лямочках + кофточка/ распашонка + носочки. Чепчики я лично тоже дома никогда не надевала. Удачи.
# 15:56 26-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Мой в 23 градуса чувствует себя нормально, если на нем обычный бодик с коротким рукавом (ножки и ручки голенькие). Я его не кутаю с рождения. Известно, что маленького лучше немного переохладить, чем перегреть. И только если темпераутра 19 - тогда я уже одеваю ему длинный рукав.
# 17:01 26-10-2004 Настя, обратиться
А моя, если ей холодно было, сразу икать начинала : ))) А дома ходили в трикотажной кофточке с длинным рукавчиком и в ползунках, не утепленных. Чепчики я тоже никогда не одевала.
# 18:32 26-10-2004 Ирина, обратиться
Девочки, спасибо за ответы! ! А теперь следующий вопрос: как определить , холодно ли малышу? являются ли холодные ручки- ножки сигналом для более теплой одежды? Я тоже поначалу как Екатерина, одевала малыша только в бодик с коротким рукавом, но меня так заклевали родственники, что теперь приходистя утеплять, особенно к приходу бабушки : )