молодые родители

14:16 26-10-2004 / Люба, обратиться

Девочки, может не совсем по теме, но все- таки. Как у вас мужья общаются с ребенком, по времени, да и по сути. А то я на своего часто стала обижаться из- за этого, но иногда думаю может они все такие.

Ответы

# 14:28 26-10-2004 Мама Лизы…, обратиться
большинство. .. .но все зависит от возраста ребенка, от степени загруженности мужа, от характера и тп . .. . главное конечно мамы всегда и во всем и не обижайтесь . .. бесполезно. .. ишите моменты когда он может себя проявить как успещный папа. .. их будет больше и больше со временем и все образуется!
# 14:31 26-10-2004 Умка, обратиться
Обычно наш папа приходит с работы позже меня. Я работаю рядом с домом и часто прихожу в 6, а папа в 8. . 8- 30. Ужинает и мы вместе купаем малыша, а потом папа его укладывает. В выходные обязательно гуляем вместе, в отпуск тоже преимущественно вместе ездим. Потом у папы с сыном свои мужские игры- они конструируют всякие машинки, играют в шумные игры, кувыркаются, балуются. Муж довольно часто остается с сынишкой один, если в выходные мне нужно куда- то отъехать. В общем, мне кажется, мы уделяем сыну практически все свое свободное время в равной степени.
# 14:38 26-10-2004 Марфа, обратиться
Обижаться ни к коем случае не надо. Во- первых, Вы носили этого ребенка 9 месяцев. Вы с ним сроднились. А он его не носил, а значит, не сроднился и поэтому Вы хотя бы поэтому многого от него хотите. Во- вторых, у Вас появился "соперник" мужа. Вы все свое внимание отдаете ребенку, а не мужу и подсознательно он может ревновать. В- третьих, они ПРОСТО не знают, как с ним общаться. Как мы "муси- пуси, утю- тю" они (мужчины же) не могут. А больше ничего ребенок и не понимает. Многие говорят: "Я подойду к ребенку, КОГДА ЕМУ ИСПОЛНИТСЯ 3 ГОДА. Тогда с ним поговорить можно хоть будет. " У меня муж посидит с ним, когда ребенок спит или сыт, доволен и играет. Если плакать начинает, муж сразу мне сдает, не знает, что с ним делать. И вот так вот и получается, что они все такие. Бывают исключения, но очень редко. Так что, не наезжайте на него, а лучше лишний раз не напрягайте, если муж не хочет. Чтобы у него не сложилось негативное отношение к ребенку. Ребенок подрастет, муж будет больше общаться. И в то же время не отдаляйте отца от ребенка, чтобы тот не отвык. Короче, это психология, долгая история.
# 14:56 26-10-2004 Ольга, обратиться
У нас по- разному. Иногда я иду что- то готовить и говорю: займись ребенком. Прихожу - папа успешно пялится в телевизор, а деть играет сам с собой. На это он говорит: а че, он же играет. Я пытаюсь объяснить, что ему было бы приятно поиграть с папой, он так редко с тобой бывает. Это бесполезно, хватает ровно на 1 раз. Но иногда папа сам проявляет инициативу, и вот это уже идет от души. Тогда просто заглядение, сын на 7 небе от счастья. А вот в постоянные папины обязанности входит приносить утренний сок, подмывать после ночного подгузника (я не в состоянии вскочить с постели сразу, как мелкий просыпается). Также приготовление ужина для сына. Когда совсем мелкие были, папа при любой возможности гулял с нами с коляской. Я часто бываю недовольна, ворчу и говорю: ты мало нам уделяешь внимания. Но когда задумаюсь - на самом деле и не мало, и большая помощь, и огромная любовь.
# 15:05 26-10-2004 Лана, обратиться
наш папа приходит в 8 30 и успевает немного поиграть, искупать иногда покормить вечерним творожком . .. спать на ночь только он укладывает. .гулять чаще чем раз в неделю не удается. .. но все же и то хорошо. .. а вообще я считаю, что у нас папа хороший. .. Сашка очень радуется, когда он приходит, а это главное. .
# 20:34 26-10-2004 Марина, Мама По…, обратиться
У меня наверное и есть то искдлючение, которых мало бывает. Он очень любит с дочкой играть, и всегда может ее успокоить, если у меня не выходит, и ночью вставал и я всегда с ним советуюсь если что, и все болячки наши знает, и на молочку бегает. Правда сейчас он на преддипломной практике и не работает, поэтому времени много с нами проводит, но и с работы приходит когда, сразу Полинку хватает, пока я ужин готовлю. Просто замечательный папа, хотя в первые дни после роддома когда дочь плакала из- за животика, говорил ей что обратно в роддом отдаст . .. ха- ха. . А сечас 10 мес - души не чает.