молодые родители

14:59 28-10-2004 / Мила, обратиться

Девочки здравствуйте! Не поскажите что мне делать! !!
Моему сынуле год и 2 месяца до сих пор кормлю грудью в основном для сна.
Сегодня ночью у меня начала болеть грудь правая как будто много молока собралось ну я и стала почаще прикладывать к ней ребенка. Но утром т. к боль не прикратилась а вгруди небольшое затвердение я попыталась сцедить но молока вышло мало и оно еще и зеленоватое! ! Что мне делать?

Ответы

# 15:06 28-10-2004 Дарья Д, обратиться
Для начала сделайте на груд компресс: лист белокочанной капусты облить кипятком, дать остыть . Намазать его медом и приложить лист к груди. Если больк вечером не пройдет, лучше сразу обратится к врачу. Скорей всего у вас начинается мастит.
# 16:46 28-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Хорошо, если это обычный лактостаз, тогда можно сцедить грудь и дать пустую сосать ребенку в определенной позе, очень часто дети рассасывают затвердения т. о. Но определитесь с диагнозом, т. к. м. б. и мастит, и абсцесс, Вы же сами не определите. И во многих случаях ребенку эту грудь давать нельзя. Меня очень смущает цвет молока, не рискуйте.
# 16:57 28-10-2004 Катя М., обратиться
Да, я тоже согласна, что похоже на мастит, а по цвету молока на гнойный, только обычно еще должна быть температура. Я бы посоветовала обратится к врачу. Когда у меня тоже самое было, я вызывала специальную гинекологическую скорую.
# 17:16 28-10-2004 Мила-Кате…, обратиться
Катя а когда вы вызвали скорую что вам посоветовали?
# 17:59 28-10-2004 Мама Лизы…, обратиться
если гнойный то тут не до советов. .. быстрее к врачу. .. вот почитайте http: // www. kid. ru/ akusher/ 13. php3
# 11:25 29-10-2004 Катя М., обратиться
Ой, посоветовали резать, но мне попалась одна хорошая тетечка, она расцедила, назначила антибиотики и вообще курс лечения, мне запретили потом кормить, т. к. это был уже 3- ий мастит за 2 месяца.