молодые родители

17:38 31-10-2004 / Танюхин, обратиться

Девочки, помогите пожалуйста справиться с трещинами на сосках! !! Потрескались обе груди, не гнояться и не кровоточат, просто как бы расслоились и очень больно прикладывать дочу к груди, когда рассосёт вроде бы нормально, но по- началу. .. .боль адская! !! Пробовала крема типа Бора - плюс и ещё какой- то, но после них кажется, что ещё хуже становятся. ..
Подскажите кто чем "спасался"! !! : 0) Спасибо заранее! !!

Ответы

# 17:57 31-10-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Не волнуйся, скоро это пройдет, это почти у всех бывает. нужно выдавливать капельку молока после кормления и смазывать им сосок, чтобы засох и можно еще облепиховым маслом мазать, оно очень хорошо заживляет.
# 18:29 31-10-2004 Аноним, обратиться
Я спасалась мазью Вулнузан, она на основе мёртвого моря, и её как раз рекомендуют применять для заживления (кормящим мамам)!
# 19:14 31-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Танюхин, классное средство, которым спаслись все мои знакомые - мазь Бепантен (ей еще можно мазать попу малыша при опрелостях). Смывать перед кормлением ее не надо. Еще очень класная мазь - Purelan 100, я сама ей мазалась в целях профилактики и трещин не было, она немного дороже, но тоже все ее очень хвалят, смывать тоже ее не надо. И не переживай, это временная проблема.
# 19:46 31-10-2004 Натали, обратиться
Я тоже использовала мазь Бепантен (именно мазь, а не крем! ). Очень эффективно
# 20:01 31-10-2004 Мама Таня…, обратиться
Мазь Д- пантенол( специально для заживления трещинок, в том числе и на груди)
# 21:00 31-10-2004 Танюхин, обратиться
Девочки, спасибо большое, завтра пойду отаварюсь, а то сил никаких уже нет, никакого удовольствия от кормления не получаю, а это ведь обмен энергетикой, хочется доче всё самое положительное передать! !! : 0)
# 22:03 31-10-2004 Арина, обратиться
Я тоже пользовалась Пуреланом, вообще проблем не было. Но у меня дочка сразу правильно грудь брала. Здоровья Вам и Веронике (я не ошибаюсь? )
# 22:20 31-10-2004 Танюхин, обратиться
Точно, Вероника! !! :0)
# 22:23 31-10-2004 Лана, обратиться
а я облепиховым маслом прям с роддома пользовалась
# 22:30 31-10-2004 Танюхин, обратиться
Лана, а его перед кормлением смывать нужно?
# 10:25 01-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Танюхин, я прочитала недавно, что дети не любят запах облепиховогго масла и в сознательном возрасте даже грудь перестают брать. И проверьте, правильно ли малыш грудь берет. Он не только должен вывернуть губки, но и взять грудь с широко открытым ртом, на язычок.
# 10:39 01-11-2004 Лана, обратиться
я не смывала. .малыш охотно кушал. .. кормила грудью до года и 2 месяцев. а в начале казалось, что и месяца не протяну - главное терпение! !
# 11:26 01-11-2004 Марфа, обратиться
Я мазала Витамином А в масле (ретинола ацетат). Смывать не надо, мазать постоянно. Заживает в момент. Но моя ошибка была, что не правильно давала грудь и только подлечу - опять трещины. И так 2 месяца. Пока не вычитала в книжке, как правильно надо давать грудь. Главное, чтобы губки были вывернуты наружу, обхватывали всю ореолу (темное пятно) на груди. Тогда и больше молока будет попадать к ребенку и, как говорят сейчас, лактация лучше.
# 13:43 01-11-2004 Танюхин, обратиться
Девочки, спасибо за советы! !! Про то что берёт не правильно, то это возможно т. к. у нас маленькая уздечка на язычке и врач говорит, что причина в этом. .. Каждое кормление, хоть плачь! !!