молодые родители

16:46 01-11-2004 / Умка, обратиться

Сын уже 2 раза сам пописал в горшок! Правда, стоя : -)) Тьфу- тьфу, вроде, налаживается : -))

Ответы

# 16:53 01-11-2004 Анна, обратиться
Он же маленький мужчинка, поэтому приучайте писать стоя, это очень удобно по своему опыту знаю, я старшего приучила писать стоя и в год мы уже отказались от памперсов.
# 17:24 01-11-2004 Умка, обратиться
Да, просто у него (2 года уже) неврологическая проблемка, связанная с иннервированием мочевого пузыря (не чувствовал, когда он полон). Начали делать специальный массаж, физиотерапию и после 2 сеансов такая радость : -))
# 17:47 01-11-2004 Анна, обратиться
Молодцы, я просто имела ввиду что приучайте писать стоя это потом будет очень удобно, т. к. некоторые мальчики не умеют этого делать и например в саду им потом прдёться пережить небольшой психологический барьер. Удачи
# 17:48 01-11-2004 Creambird, обратиться
Само собой налаживается - тут самое главное, что ребенок смысл понял, потом все пойдет очень быстро. У меня вот с 2- х лет, когда начал уже писать только пару раз всего описался в штаны. ..
# 19:03 01-11-2004 Марфа, обратиться
Умка! Поздравляю, дела идут на поправку! Значит, уже чувствует, что пора.
# 20:18 01-11-2004 Ольга, обратиться
как у вас весело, а моему обалдую год и восемь и у нас еще ни разу не получилось пописать в горшок. Иногда я сдаюсь и одеваю- - -подгузник, иногда сержусь, иногда впадаю в пофигизм, но на горшке он не сидит и стоя тоже не писает, так что я вообще не понимаю что мне дальше делать и как хотя бы разок ему показать для чего есть горшок. Кто- то пишет, что в год уже дети все делали как надо, а мне даже не верится. мы наверное до школы будем в подгузниках или мокрых тштанах ходить
# 22:16 01-11-2004 Настя, обратиться
Ольга, не огорчайтесь! Каждому свое! Моя дочка тоже до года и 8 категорически не признавала горшок. Причем, хождение в мокрых штанах тоже не доставляло ей особого дискомфорта : ), если бы я не переодевала ее, она бы и мокрая ходила. А в год и 8 сама в один прекрасный день села на горшок и все сделала. Показывайте ему, как писают на горшок игрушечные мишки, собачки и все наладится! !!
# 23:44 01-11-2004 Мама Лизы…, обратиться
; ) поздравляю!
# 10:31 02-11-2004 Умка, обратиться
Спасибо вам большое : -)) Ольга, у нас все было серьезней- он знал, что нужно на горшок, даже вытирал за собой, но не чувствовал момент, когда начинал писать. А приучали мы его с 8 месяцев. Но, слава богу, налаживается : -))