молодые родители

20:06 01-11-2004 / Мама Оля, обратиться

Девочки, отличная идея с айтами - спасибо за радость! Creambird, и все, кто умеет смортеть на вещи не проблематично, скажите, вот у меня такая ситуация: как я укладываю почти годовалую дочь спать, она плачет, стонет, кряхтит, пытается встать. Я ее переворачиваю, она вообще в ситерике бьется. Нервы в расход. Я ухожу. Дело в том, что с папой- няней она 5- 15 минут и спит (при симптомах сная конечно). Я не рада такой тенденции. Может, она при маме себе многое позволяет просто? Я ей стихи шепчу, сказки кричу, песни пою. Ощущение, что я на конвеере - однообразно сткладываю пачки масла в коробищу, а они все идут и идут. А она все ворочается, и ворочается. Сегодня - это 50 минут.

Ответы

# 09:18 02-11-2004 Creambird, обратиться
Я подозреваю, что дело в том, что дочка сильнее нуждается в Вашем обществе именно, и поэтому, сознательно пытается продлить время общения с Вами. В это м нет ничего плохого и ничего странного. Вывод - не волнуйтесь. Со временем и это пройдет. Я подозреваю, что и мой сын тоже дольше со мной засыпает, чем со всеми остальными. прекрасно понимаю, что это определенная проблема для Вас, но видимо придется идти на поводу у ребенка и укладывать его ежедневно по часу. Еще можно попытаться подольше играть перед сном, может тогда дело быстрее пойдет. Поверьте, Ваша ситуация не единична, многие с этим живут, в том числе и я. Но я как то не делаю из этого проблемы. ..
# 10:28 02-11-2004 Умка, обратиться
Я солидарна с Сreambird, да и у меня подобная же ситуация- со мной сын засыпает дольше. Но, я никогда не раздражаюсь, просто поняла, что ему очень хочется со мной подольше побыть. Вот мы с ним и беседуем, песни колыбельные поем.
# 11:28 02-11-2004 Алиса, обратиться
Именно, многие с этим живут и не один год. Старшая с года стала укладываться очень плохо, 1, 5 часа это минимум, причем это не зависело от того в какое время и в какой момент ее начинали укладывать. Я прекрасно понимаю что это в определенный момент начинает раздражать. Но со временем привыкаешь к этому : )) Научитесь относиться к этому по филосовски и проблема уйдет.