молодые родители

06:14 02-11-2004 / Мама Жени…, обратиться

Моей доче скоро4 года и в жизни у нее не существует ничего кроме мультиков как не пыталась я ее занять и лепкой и рисованием даже выжигатель ей купила ничего (она смотрит мультик а я выжигаю очень заразительно)что мне делать пыталась обмануть говорила что телевизор сломался - тогда истерика . что мне делать как ее занять пожалуйста посоветуйте

Ответы

# 09:12 02-11-2004 Аноним, обратиться
Наблюдаю такую картину постоянно. Только мое мнение, дети в таких семьях- одиноки. Родители слишком заняты, или уставшие постоянно. Возможно вы сейчас и забили тревогу, но когда то вы сами этот момент упустили, подсадив ее на ТВ. Одна моя знакомая рассказывала о своем эксперементе над 4 летней дочкой, та на комп подсела. Она решила проверить, сколько времени она просидит беспрерывно у компьютера. Просидело ее чадо 16 часов и не выдержала мама! Мне кажется надо искать развлечения для ребенка подальше от дома. Студии, курсы, бассейн(туда кстати, можно вместе ходить). И в истериках нет ничего страшного в этом возрасте, только если уж телевизор "сломался", то сломался и все!
# 10:15 02-11-2004 Анна, обратиться
Вы не одни в такой ситуации, у нас такой же ребёнок только ему уже 6 лет, а из всех развлечений игра в машинки и на компьютере, и я полностью согласна с анонимом что мы сами когда то отбили у них охоту играть в различные игры прося их посидеть посмотреть мультики, наш сын сейчас кидается на все возможные тренировки и т. д. и т. п. но не хватает таерпения у него, могу посоветовать только одно уводите из дома на улицу в парки, на различные тренировки, танцы, бассейн, кружки и всё остальное что ей понравится главное вам терпения в этом и удачи. Нас тренировки и школа спасает от безделья.
# 12:07 02-11-2004 Алиса, обратиться
Спасение одно - просто не включать телевизор. Спрячьте, унесите к соседям, родственникам. Пусть хотя бы месяц поживет без мультиков. Были периоды когда дочь тоже смотрела мультики не отрываясь, ладно хоть хорошие мультики ей папа носил. Он же и потакал ее пристрастию. Я же просто выключала и так же говорила что сломался. Истерика больше 2 минут не длилась. Нас еще спасало когда уезжали за город на недельку. Там телевизор плохой, мультиков нет. А когда возвращались так она и не вспоминала, до тех конечно пока ей папаша новый мультик не притаскивал : )))
# 15:55 02-11-2004 Анна, обратиться
Мне кажется "поломка" телевизора это не выход из сложившейся ситуации, попробуйте найти наш старый добрый фильмоскоп и крутить с ней диафильмы.
# 01:18 03-11-2004 Мама Жени…, обратиться
Спасибо большое за советы мы решили пойти в бассейн и на танцы дочка сама выбрала, будем отвыкать от tv.