молодые родители

14:07 02-11-2004 / Женя, обратиться

У нас проблема, которая беспокоит, я думаю, большинство мальчиков - не открывается головка писюнчика. Недавно он сам игрался и случайно немного надорвал. Врач сказал, что уже пора открывать и что это больно. А потом несколько дней ему будет больно писять и прикасаться к нему. Малышу 2 года. Действительно ли это проблема и надо ли вообще что- то делать сейчас или потом?

Ответы

# 14:30 02-11-2004 Аноним, обратиться
Ничего не надо трогать. Только если конечно сейчас травма беспокоит, проследите.
# 14:59 02-11-2004 Умка, обратиться
Нам уролог сказал до 4 лет не открывать и не трогать.
# 17:48 02-11-2004 Ольга, обратиться
У нас очень хорошая врач, я ей полностью доверяю. Она при каждом осмотре все проверяет, смотрит, но не открывает, и даже речи об этом не шло.
# 21:50 02-11-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
я с мужем советовалась, он говорит, знаешь, как это больно, не надо им там ничего трогать, когда станет старше, тогда все само собой будет открыватся.