молодые родители

12:02 04-11-2004 / Ольга, обратиться

Девчонки, а кто когда ребенку ставил уже более взрослую кровать вместо детской? Дело в том, что у нас ни пруться не вынимаются, ни стенка не убирается. А ребенку уже хочется самому залезать- выбираться. Нам полтора года. Не рановато ли еще взрослую кровать и какие к ней предъявлять требования (бортики, что- то еще)?

Ответы

# 14:28 04-11-2004 Умка, обратиться
Моему мальчишке 2г. 1мес. и мы были вынуждены купить ему взрослую кровать, т. к. в маленькой он спать отказывался- тесно. Основные требования- кровать не должна быть высокой, хороши бортики, но мы взяли диван- кровать, чтоб днем было где посидеть почитать книжки.
# 15:24 04-11-2004 Дарья Д, обратиться
У меня сын "переехал" на взрослую кровать в 2, 5 года. Но если у кровати будет бортик, для безопасности, то можно и в 1, 5 года класть на большую кровать.
# 15:40 04-11-2004 Юля, обратиться
Мы переместили дочку в кровать с бортиками высотой примерно 15 см, когда ей был 1 год и 2 мес. Она от этого нововведения пришла в полный восторг. И мне проще, если она ночью спит плохо, так как наши кровати теперь находятся на одной высоте.
# 15:45 04-11-2004 Настя, обратиться
Мы своей купили кресло- кровать, там замечательные бортики и она не падает. А со всех диванов она рано или поздно сваливается, какой бы ширины они не были : )))