молодые родители

12:36 04-11-2004 / Тоня, обратиться

Не осуждайте неопытную маму! Но у меня такой вопрос: Как определить, что у малыша болит животик?

Ответы

# 12:49 04-11-2004 Ольга, обратиться
Когда маленький плачет, нужно последовательно пробовать все. Посмотрите, чистый ли подгузник. Проверьте, не натирает ли какой- нибудь шовчик на одежде. Предложите поесть, если не успокоится, то дальше попробуйте погладить животик, Положить малыша животиком вниз на теплую пеленку. Таким образом, пробуя все, Вы и определите, что именно беспокоим детеныша. И это вовсе не говорит о неопытности, все с чего- то начинают : ))
# 12:54 04-11-2004 Ольга, обратиться
Да, еще. .. когда болит животик, малыш чаще всего прижимает ножки к животу (говорят сучит ножками). Но вообще- то он может это делать и когда плачет по другому поводу. Так что надежнее всего проверять все подряд, от чего успокоится - в том и причина.