молодые родители

14:54 04-11-2004 / Маша, обратиться

Как вы думаете, нам 2 недели, молоко есть, но мне одни говорят, что первый месяц надо сцеживать, чтобы оно дольше сохранилось; другие, что не надо сцеживаться. И мнения расходятся не только у знакомых, но и у врачей. Я пробовала после кормления, получается совсем мало, т. к. кормлю обеими грудями. Что делать? Так хочется, чтобы молочка становилось больше.

Ответы

# 14:58 04-11-2004 Умка, обратиться
Не надо сцеживаться, молоко приходит соразмерно потребностям ребенка. Прикладывайте чаще и не сцеживайте.
# 15:10 04-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Не надо сцеживаться. Когда ребенку понадобится больше молока - произойдет перестройка организма. Он начнет чаще прикладываться. Этот процесс может длится от 2 до 7 дней. Чтобы молока хватало, нужно кормить по первму требованию, полноценно питаться, кормить ночью и не давать никаких заменителей груди.
# 15:19 04-11-2004 Дарья Д, обратиться
Ни чего нового не добавлю, только присоединюсь к мнению девочек. Сцеживаться при кормлении по требованию НЕ НАДО.