молодые родители

16:24 04-11-2004 / Creambird, обратиться

Девочки, сегодня проснулись с кашлем - влажный, с мокротой кашель, ребенок откашливается, горло не красное, температуры нет, насморка нет, ничего кроме кашля этого, кашляет редко, поэтому и врача сегодня не вызвали, решили подождать, но сейчас к вечеру кашель участился немного. Какие мысли, что это? ОРВи? И что мне можно дать до врача?

Ответы

# 16:44 04-11-2004 Екатерина Д. (И…, обратиться
А лимфоузлы как? вполне возможно, что ОРВИ. Пока ничего не давай особого, только если для профилактики в нос салин и афлубин начать пить. От кашля ничего не надо, чтобы не затормозить процесс выхода мокроты, а то будет скапливаться. Можно только отхаркивающие травы. И постарайся проследить, в какое время суток он чаще кашляет. Носу удели особое внимнаие, иначе запустишь, потом еще в носоглотке слизь начнет появляться. Удачи, лечитесь! : )
# 16:44 04-11-2004 Нанка, обратиться
лен, я вот давала сироп от кашля, ромашку пить. особого я думаю пока не надо же давать, а завтра врача вызовешь, тогда и видно будет. выздоравливайте!
# 16:48 04-11-2004 Creambird, обратиться
Спасибо, носу у нас итак ежедневное внимание уделяется) А насчет времени, когда кашляет - о чем это будет говорить?
# 16:53 04-11-2004 Умка, обратиться
Лен, можно растереть д- ром Момом или Виксом, побольше пить (морсы), можно что- то отхаркивающее. И просто проследить. Выздоравливайте!
# 17:15 04-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
да пока ни о чем, просто будешь судить. насколько это связано с носом. Например, если ребенок кашляет утром - то это говорит о застойных явлениях в носоглотке.