молодые родители

19:27 04-11-2004 / Марфа, обратиться

Девчонки, вчера ездила в москву, видно, застудила грудь. На одной груди сбоку затвердело. Разминаю, сцеживаю - не проходит до конца. Т- ры нет, что еще можно сделать срочно? Кормить можно пока?

Ответы

# 21:04 04-11-2004 Рыжая, обратиться
Кормить не то что можно, а нужно обязательно. Именно ребенок лучше всего это все и рассасывает. Намного эффективнее, чем сцеживание. Еще положите на это место сырой капустный лист (можно в лифчик его засунуть). Почаще прикладывайте именно к этой груди. Еще теплый душ можно принять.
# 22:27 04-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Марфа, пока это всего лишь застой, кормить можно. Главное, нужно это затвердение расцедить. Если прикладывания не помогают - сцеди всю грудь и дай ребенку ее почти пустую, тогда он ее будет сосать интенсивно (если будет голодный) и затвердение быстро уйдет. Удачи!
# 23:14 04-11-2004 Марфа, обратиться
Спасибо, я уже расцедила именно как Екатерина сказала. Тошка завершил работу и вроде бы пока мягкая грудь. Я приложила еще прибор Витафон и сейчас в ванну залезу еще. Покалывает пока еще.
# 23:53 04-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Кстати, в зависимости от места расположения затвердения нужно выбирать определенную позу для кормления, очень помогает.
# 09:39 05-11-2004 Ирина, обратиться
Марфа, у меня вчера похожее было. .. Капустный лист приложила - не помогает, массирую - не помогает. Вечером присмотрелась - на соске типа белого прыщика что- то. Проколола и молоко из затвердевшей части груди пошло! Протока засорилась.
# 10:42 05-11-2004 Марфа, обратиться
У меня тоже что- то вроде белого прыщика! Спасибо вам. А дальше- то что теперь делать? Как всегда?