молодые родители

10:49 05-11-2004 / Марфа, обратиться

А какие овощи вы даете в пюре детям? Я смешиваю все вместе - цв. капуста, кабачок, тыква, морковь+ слива, яблоко, банан. Одни овощи не ест, а с фруктами - с удовольствием. Но что- то он плохо спать стал и я думаю - не на пюре ли. Убрала фрукты, оставила одни овощи. Еле втолкнула, остатки вылить пришлось - результат тот же, не спит. Сегодня попробую вообще без пюре обойтись. Мы начали давать каши. Наш врач сказал, что есть надо безмолочные. Молоко детям до 1 года нельзя сейчас давать. Я купила и безмолочные, и молочные (которые разводить надо). Мы ходили к врачу на прием - поправились на 850 гр (хотя раньше не меньше 1 кг. ) и в см вообще не выросли.

Ответы

# 12:33 05-11-2004 Нанка, обратиться
я с 4 месяцев начала давать прикорм. му 10 месяцев он ест у меня овощи, мясо, фрукты. я покупаю либо hipp либо делаю сама, картошка, морковь, капуста, курицу либо рыбу или говядину. все размалываю и получается такое пюре. а вообчто готовится всем- щи, борщ, супы любые, пюре, вобщем едим без каких либо ограничений. и в весе прибавляем очень хорошо и в росте. сейчас мы 11. 5 кг и 81 см. а насчет что спит плохо от пюре я думаю наврятле.
# 15:25 05-11-2004 Дарья Д, обратиться
Марфа спит он плохо не от пюре, а скорей всего из- за зубов. У вас, как я помню, зубки лезли. То что каши безмолочные это правильно. Но детские каши, на которых написано с молоком, я дочке даю. Овощи я даю ей любые. А поправились вы хорошо. Дети после 5- 6 месяцев в норме поправляются на 400- 500гр.
# 16:04 05-11-2004 Марфа, обратиться
Дарья, зубов так и не видно. Врач смотрела, сказала, что рано еще. А не спит он подозрительно и ножки к животику поджимает. А сегодня ночью весь искрутился, как газы мучают. Прямо не знаю, что делать, как помочь. Просыпается с криком.
# 16:13 05-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Марфа, зубы могут мучать очень долго, пока вылезут. А газы нас тоже мучают, ночью крутится, потом сам себя этим и будит. Я ему массаж делаю и в процессе ножки поджимаю. Сразу пропукивается и успокаивается. Можно эспумизан дать.
# 16:37 05-11-2004 Дарья Д, обратиться
Марфа, если ножки поджимает, значит животик мучает. Поделай массаж, почаще клади его на животик. И давай что нибуть от животика.