молодые родители

11:09 05-11-2004 / Екатерина Д.…, обратиться

Девочки, у меня такой вопрос, какого цвета моча у Ваших детишек? белая или бывает немного желтоватая? (речь, конечно, о грудничках).

Ответы

# 12:12 05-11-2004 Нанка, обратиться
вообще у нас бывает и белая и желтая. насколько я знаю это нормально: )
# 14:30 05-11-2004 Лана, обратиться
конечно это нормально, когда долго (сон, например) не писает - темнее, много выпил и часто писает - светлая. А если ребенок мало пьет, то моча тоже сильно концентрированная все время и это нехорошо.
# 15:21 05-11-2004 Дарья Д, обратиться
У меня дочка писает в горшок (8 месяцев). Так у нее моча то белая, то ярко желтая. Это нормально.
# 16:06 05-11-2004 Марфа, обратиться
У нас прозрачная, слегка совсем желтоватая. Мы сдаем по утрам и я все время смотрю ее.
# 16:16 05-11-2004 Алиса, обратиться
По цвету моча бывает разная, это сильно зависит от количества выпиваемой жидкости, от частоты мочеиспускания и от съедаемых продуктов. Из моего богатого опыта по сдаванию анализов % )) могу предположить, что настораживающий признак это когда моча мутная, ну и когда совсем уж темная (почти коричневая). А оттенки желтого вариант нормы : )
# 16:48 05-11-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Почти белая. Если начинает желтеть, я беспокоюсь и даю больше пить воды.
# 17:36 05-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Спасибо, девочки. Я просто заметила, что цвет иногда меняется. Просто ему ведь всего 3 месяца и пить дополнительно я не даю.