молодые родители

15:27 05-11-2004 / Екатерина Д.…, обратиться

девочки, что- то мой стал хуже кушать, пососет грудь 2 минуты и больше не хочет. Слюни льются, кулаки во рту. . Хотя иногда лежит спокойно, не капризничает. А у меня грудь переполняется, такой дискомфорт. . Как думаете, похоже на зубы?

Ответы

# 15:32 05-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
да, вес стал хуже набирать. и было бы понятно, если не наедался бы, грудь- то лопается, а он не ест. сцеживание для меня - пытка, терпеть не могу, заставлять его тоже не получается. не знаю, как поступить. уже 2 дня жду, что наладится, а сдвигов никаких.
# 15:38 05-11-2004 Дарья Д, обратиться
Катя очень похоже на зубы. Если других симптомов нет: соплей, температуры, кашля. У моей, перед тем как вылезли зубы, все кулаки были во рту и слюни текли ручьем. Правда ела она как всегда. Надеюсь сынок скоро станет кушать маму.
# 16:44 05-11-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Больше похоже не на зубы, а на отказ от груди. мы это уже проходили.
# 17:35 05-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Нет, Нюся, это не отказ от груди 100% , я тоже это проходила с первым. Он просто вяло кушает, но грудь берет с удовольствием. Особенно ночью, у нас только днем проблема. Да и для отказа причин нет, он не сосет соску и не знает, что такое бутылка.
# 20:21 05-11-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
У нас так и было, почти до 6 месяцев маялись. По всем признакам- отказ, да и возраст типичный- в 3. 5- 4 мес чаще начинается. Как пишут на mother. ru в этом возрасте начинается первый этап отделения ребенка от матери, и таким образом ребенок проявляет свою самостоятельность.
# 21:39 05-11-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Кать, а у меня сын вообще всегда по 2 минуты ел, может твой просто повзрослел, сильнее сосет. а слюни потому, что они не умеют их глотать в этом возрасте, а слюноотделение начинается активнее, чем в первые месяцы.
# 22:22 05-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Да, возможно, мой всегда ел по 5 минут, а сейчас еще меньше. А что касается отказа - я не уверена, т. к. при отказе дети нервничают, они голодные, а мой вполне спокойный отпустит грудь и лежит улыбается. А вот вечером и ночью сосет так, что не оторвать. А днем воюем.
# 18:40 06-11-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Да, если раньше были только рефлексы - покушать, то теперь им интересен окружающий мир, надо на все посмотреть, потрогать, некогда кушать: ). а ночью - в самый раз.