молодые родители

13:23 06-11-2004 / Мама Оля, обратиться

Девочки, а в чем лучше деткам, которые начинают ходить, по дому бегать? то, что нужно, чтобы пяточки были в жестком обрамлении, это факт. Может быть, купить обычные сандалии советские?

Ответы

# 13:28 06-11-2004 Creambird, обратиться
Не согласна, что факт - многие ортопеды придерживаются мнения, что ботиночки с жестким задником нужны только для улицы, А дома можно и босиком. Мой по дому обычно босиком ходит.
# 14:45 06-11-2004 Настя, обратиться
Да, ортопеды говорят, что лучше с жестким задником, либо босиком. Но, думаю, что если у Вас нет никаких ортопедических проблем, то можете ходить, в чем Вам хочется. На всякий случай спросите у врача. Мы ходили и босиком, и в мягких сандаликах, и в туфельках с жестким задником, когда что оденет: ))
# 15:55 06-11-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Мы босиком бегаем. Одевала разные ботиночки- подворачивает ножку, падает, да и ножки очень потеют.
# 16:00 06-11-2004 Светлана М.…, обратиться
Моя в домашних тапочках ходит. Купила очень удобные- на липучке, "Скороход". Босиком - у нас не жарко, в шерст. носках не очень удобно- вечно сваливаются. Вообщем я довольна тапками. Мне кажется дитю, когда начинает ходить, все же удобнее, когда твердая поверхность и обувки.
# 19:44 06-11-2004 Лана, обратиться
вот мы как раз в босоножках дома и ходим, донашиваем летние. .нескользко и сустав фиксирован
# 23:45 06-11-2004 Наталия, обратиться
Моей девочке 1 год 3 мес. и мы совсем недавно купили для нее домашние тапочки, а раньше по дому бегала в носочках (с нескользящим основанием)
# 04:15 07-11-2004 Olga, обратиться
Если нет ортопедических проблем и полы не холодные- бегайте босичком или в носочках. Ортопедические ботинки(с жестким задником)- для лечения а не для профилактики. Хотя каждый решает для себя сам.
# 22:13 07-11-2004 Мама Оля, обратиться
Спасибо, девочки! У нас ортопедические проблемы, если так можно сказать. Мы после распорок. У меня доча ногу ставит на ребро. Одну. А у вас как ходят, безпроблемные в этом вопросе дети? Сразу на всю ногу наступают?