молодые родители

15:08 06-11-2004 / Ирина (Мама Жен…, обратиться

Девочки, здравствуйте! У нас сегодня запал родничок. Что делать? Это критично?

Ответы

# 15:28 06-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Ира, это говорит о том, что у малыша обезвоживание. Первое, на что нужно обратить внимание - на его стул. Не слишком ли он жидкий, может, у ребенка диарея? Если да - можно начинать давать бифиформ или линекс, он никогда не повредит, это всего лишь бифидобактерии и они идут на пользу любому ребенку. Сейчас нужно уделить внимание тому, сколько жидкости получает малыш, Вы не сцеживаете переднее молочко для облегчения сосания? этого нельзя делать, т. к. верхнее молоко - это питье для младенца. В любом случае, врача нужно вызвать, чтобы определить причину. А пока можно подавать дополнительно детский чаек (только из ложечки, бутылку не используй). Ромашковый, например. Ничего критичного нет, но помните, что обезвоживание - то удар по детскому организму, не медлите с врачом. Удачи!
# 20:05 06-11-2004 Мамантёнок…, обратиться
Это признак обезвоживания. Пейте больше водички. Есть специальные растворимые чаи для деток.