молодые родители

10:06 07-11-2004 / Лена, обратиться

Сын 3 года в течении недели был насморк и кашель. Потом неделю нормально все, ходил в садик. А теперь уже в течении недели поутрам, как проснется, минут 5 кашель и несколько раз в течении дня покашляет. Никак не проходит. Чем можно полечить? Гулять нам можно?

Ответы

# 11:07 07-11-2004 Дарья Д, обратиться
Обязательно обратитесь к ЛОРу. У моих знакомых ребенок долго кашлял, ни температуры, ни соплей не было. Кашлял месяц, после чего ЛОР назначил им а/ б и все прошло. Если температуры нет, то гулять можно.
# 22:21 07-11-2004 Creambird, обратиться
Да, причину кашля обязательно надо выяснить. А вот насчет гулять. .. - Если кашель вызван например стеканием слизи по носоглотке, то вдыхание холодного воздуха через рот может вызвать катары дыхательных путей - ларингит, трахеит. .. Нужно с лором консультироваться.