молодые родители

20:30 07-11-2004 / Галина, обратиться

У кого нибудь была подобная ситуация- скачки температуры? С утра- 37, 2 после сна- нормальная, вечером, ночью- нормальная, на следующий день опять днем скакнет и сама пропадет.
С чем это связано? Обычно если болеешь- так к вечеру поднимается, а тут как то сумбурно все

Ответы

# 21:25 07-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Какой возраст у малыша? Вообще у маленьких детей не налажена терморегуляция и температура поднимается сама по себе (особенно когда кричит, кушает или просто напряженно что- то старается сделать). Поэтому при хорошем самочувствиии ребенка с т. з. педиатров температура до 37, 5 считается нормальной.
# 22:52 07-11-2004 Галина, обратиться
Да нет, у меня уже не малыш- 2 года. Выше 37, 2 не поднимается.
# 11:40 08-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Галя, я считаю, что если ребенок себя хорошо чувствует, если его видимо ничего не беспокоит - не нужно его лишний раз обследовтаь и залечивать. лечат ребенка, а не его анализы и т. п. Вот если бы Вы не начали измерять температуру - и не знали бы, что она иногда поднимается. Смотрите только по его состоянию.
# 13:56 08-11-2004 Creambird, обратиться
Простите, может зря лезу, но мое мнение - если у ребенка вообще то нормальная температура ок. 36/ 6 в подмышечной впадине, то повышение ее периодическое до 37. 2 без катаральных явлений может говорить о различных скрытых воспалительных процессах, например заболеваниях почек. Я бы обязательно сдала анализ крови. Если же нормальная температура изначально выше, то все в норме.
# 17:35 08-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Я еще не измеряла температуру ребенку, который внешне здоровый. Общие анализы и так сдавать должны, в поликлинике, я помню, мы до 3 лет сдавали. Если они в норме - не вижу повода для беспокойства.
# 15:11 09-11-2004 Дарья Д, обратиться
У моего сына нормальная температура 37, 3. При том 36, 6 у него то- же бывает. Когда первый раз с этим столкнулась, мы 3 месяца сдавали кучу анализов, собирали консилиум, но все оказалось намного поще: у нас такой обменный процесс, при котором температура 37, 2 считается нормальной.