молодые родители

20:31 07-11-2004 / Маша, обратиться

У нас белый налёт на губках и язычке(молочница), протираю содов. раствором , помогает, но когда прекращаю снова появляется. Как от неё избавиться, ведь малышка тоже постоянно слизывает с салфетки соду(нам 2 недели)- это наверно не очень полезно для неё?

Ответы

# 21:38 07-11-2004 Дарья Д, обратиться
Я лечила молочницу дочке: брала таблетки нистатина, которые 250, растирала их в парошок и разбовляла витамином В (натоия хлорид). Он продается в аптеке, розовый раствор, для инъекции. Ватнами палачками смазывать налет 3- 4 раза в день, минимум 5 дней. Нам это прописала врач, у нас все прошло, после 7 дней. Удачи вам.
# 21:39 07-11-2004 Дарья Д, обратиться
Я лечила молочницу дочке: брала таблетки нистатина, которые 250, растирала их в парошок и разбовляла витамином В (натрия хлорид). Он продается в аптеке, розовый раствор, для инъекции. Ватнами палачками смазывать налет 3- 4 раза в день, минимум 5 дней. Нам это прописала врач, у нас все прошло, после 7 дней. Удачи вам.
# 21:55 07-11-2004 Наталия, обратиться
Мы смачивали пустышку бурой на глицеринею Довольно быстро помогло.
# 10:39 08-11-2004 Ира (Мама Жени)…, обратиться
Маша, моя подруга мне рассказывала, что когда у ее мальчишки была молочница, она смазывала перед кормлением соски зеленкой, все быстро прошло. Ей медсестра из роддома посоветовала такое.
# 11:33 08-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Девочки, ну Вы что такое слушаете? какая зеленка? а потом говорите, что у Вас трещины.
# 12:16 08-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Грудь даже мылом нельзя мыть более 1 раза в сутки (а когда мыть - то специальным не пересушивающим), т. к. смывается смазка и пересыхают соски. А зеленкой ни в коем случае.
# 13:51 08-11-2004 Creambird, обратиться
Считаю, что именно содовый раствор - лучшее и наименее агрессивное средство от молочинцы, я только так и лечила, все кончилось недели через 2, бура в глицерине м. б. токсична для маленьких, зеленка на грудь - вообще изврат.