молодые родители

21:55 07-11-2004 / Оля, обратиться

Девчонки, сталкивался ли кто- нибудь с таким заболеванием как кокцигодиния? Через 3 года после рождения сына вышла на работу и начались боли в копчике при сидении - то ли проблема после родов, то ли малыша тяжелого носила. Может можете порекомендовать врача в Москве, а то мучаюсь полгода, а врачи ничего сделать не могут.

Ответы

# 22:21 07-11-2004 Ольга, обратиться
http: // www. pozvonki. ru/ index. php? p= main - вот адрес сайта (убрать пробелы). Я лечилась у них. У меня тоже кокцигодиния. Обострилось заболевание при беременности. После родов совсем тяжко стало. В этой клинике мне вправлять хотели (это мануальный терапевт делает через анальное отверстие). Но у меня это результат детской травмы, поэтому все засторелое и вправлять не стали. Лечили комплексно: сначало приходишь на гимнастику, потом растягивают на аппаратах, токи и еще что- то, затем массажик, а в конце мануальный терапевт. И так 10 дней. А, кстати это же не только копчиком занимаются, а вообще всем позвоночником. Я делала это полгода назад и что- то около 12 т. руб. это стоило. Вылечить не вылечили, но вот только сейчас, т. е. спустя полгода опять начинает болеть спина и копчик. Но они предупреждали, что мышцы постоянно укреплять надо, заниматься. И у них таких курсов тоже рекомендовали несколько пройти. Но уж слишком много времени это отнимает, а у нас же детки : )