молодые родители

12:19 09-11-2004 / Татьяна, обратиться

Девочки я по поводу стула у ребенка. Нам 11 месяцев, прикорм с 5. И все время в кале частички неперевариваемой пищи. Как правило овощи. Как съел, так и вышло. Извините за подробности, кусочками или волокнами. Моя мама говорит, что это нормально, но что- то я сомневаюсь. Спит он всегда плохо С 4 часов постоянно просит грудь. Может его все таки живот беспокоит. Какие анализы посоветуете сдать? Дисбактериоз был, вылечили давно.

Ответы

# 14:20 09-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Дисбактериоз просто невозможно вылечить быстро. Сделайте копрограмму и сдайте еще раз на дисбактериоз. К тому же, всем детям, которые лечат дисбактериоз, советуют постоянно пить препараты типа бифиформ, линекс. С перерывом небольшим, конечно. Да и что сейчас думать, нужно в любом случае сдать анализы, для самоуспокоения уж точно. При включение в питание овощей кал всегда меняется и кусочки действительно выходят. Что касается сна с 4 часов - у нас тоже самое, я уже поняла, что под утро беспокоят газы. Тоже боремся с дисбактериозом, ничего кроме скопления газов не беспокоит и в основном под утро. Планирую еще симбитер на днях подавать, очень хорошие о нем отзывы.
# 15:20 09-11-2004 Дарья Д, обратиться
На счет кусочков, это нормально. То, что не спит его могут беспокоить как зубы, так и голод (смотря чем и когда вы его кормите в последни раз). Ведь он уже большой и ему может не хватать на ночь еды. А анализы сдайте: и на капрологию и на дисбактериоз.
# 19:08 09-11-2004 Татьяна Екатери…, обратиться
Дисбактериоз лечили очень долго. Последние анализы были наиболее приближены к норме. Но, понимаете, такой сон у нас был всегда. Сначала думала газы, после трех месяцев мучались от диатеза, потом зубы. Но эти процессы (кроме диатеза) происходят у всех детей, но спят ТАК далеко не все. Иногда руки опускаются, сил больше нет. Ложиться в 9, потом грудь в 12. В 2, 3, 4, а потом почти непрерывно.
# 21:25 09-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Татьяна, а как он просыпается? плачет, тужится или просто встает спокойно? и как ведет себя днем? внешне ребенок спокойный? И всегда ли ребенок так часто ночью вставал или в последнее время только?