молодые родители

14:23 09-11-2004 / Наташина Мама…, обратиться

Моя дочка (1. 7) не хочет засыпать вечером в своей кроватке, просится в мою и только там рядом со мной засыпает. А днем засыпает в своей кроватке нормально (очень редко просится в мою). Посоветуйте, как ее отучить?

Ответы

# 15:19 09-11-2004 Анна С., обратиться
Это само пройдёт, неужели вам трудно её переложить потом когда уснёт. Наш сын долго с нами засыпал и сейчас, ему 6 лет, не против лишний раз с нами на кровати заснуть , а потом папа его переносит.
# 15:23 09-11-2004 Дарья Д, обратиться
Если хотите переучить, то это будет только через слезы и нервы. Подумайте нужно ли вам это. Если дочка засыпает в вашей постели, вы ее перекладываете и она спит в своей всю ночь, так стоит из- за этого нервировать и себя и ребенка. А если она и всю ночь с вами спит, то тут я думаю, что нужно мягко и терпеливо переводить ее в свою постельку.
# 18:00 09-11-2004 Creambird, обратиться
Полностью согласна с девочками, это не повод делать проблему. У нас тоже также.
# 22:36 09-11-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
если просится - значит это ей нужно, хочется тепла маминого, защиты, ничего страшного в этом нет. мы переучили в 2, 5 года - купили детское послельное белье, новую кровать, сын очень проникся , что это только его и стал спать отдельно.