молодые родители

14:46 09-11-2004 / Маша Для Танюхи…, обратиться

Тань, как ваши дела? Куда пропали? Мы что- то последние два дня капризничаем и плохо днём спим. У соседей ремонт, я уже готова всех прибить. Она просыпается от звуков, плачет и больше не спит(хотя видно, что хочет). Первые дни гуляем в колясочке, я всё переживаю, что замёрзнет или начнёт плакать на улице и нахватает ротиком хоодного воздухаю. В общем, преживаний целая куча и маленькая тележка. Не пропадайте!

Ответы

# 15:42 09-11-2004 Дарья Д, обратиться
Сколько вам. Я с дочкой первый раз вышла на улицу в 2 недели, в феврале на 1 час. А потом вообще гуляла по возможности хоть целый день и с сыном та- же история. Так что не переживайте. Одевайте дочку и в на улицу, там она хоть поспит, да и полезно. А чтоб не беспокоились, что замерзла: проверяйте переносицу, если теплая, значит и ей тепло. Дети на улице практически всегда спят, но а если заплачет, пойдете домой. Ни чего страшного не будет если она минут 5 поплачет на улице, пока вы идете домой. Не переживайте.
# 16:16 09-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Если ей нравится на улице - гуляйте, одевайте по погоде. Если плачет - зачем мучать ребенка? Вынесите ее на 20- 30 минут, этого достаточно. Не нужно заставлять ребенка что- то делать через силу, даже маленького. Мой любит гулять на улице только на руках. Коляску и видеть не хочет. Так и ходим, по полчаса гуляем. Если бы он спал в коляске - я бы с удовольствеим гуляла с ним часами, сама уже дома засиделась.
# 18:56 09-11-2004 Маша, обратиться
Девочки, спасибо за советы! !! Так приятно с кем- то общаться, нам всего 2. 5 недели, но у меня что- то вроде послеродовой депрессии. Радоваться надо, а я как комок нервов. Как ещё муж терпит, не знаю почему так происходит, но меня это угнетённое состояние измотало. Может потому что жизнь изменилась и как ни готовься 9 месяцев к этому всёравно чувствуешь себя очень плохо. У кого- нибудь было такое или это только у меня крыша съезжает: ) ?
# 21:33 09-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Маша, такое состояние практически у каждой женщины : ) это легко понять, ребенок забирает все время, не дает спать. Вы это понимали, но в ситуацию эту попали все равно не подготовленной. Это обязательно пройдет, потерпите. Со второго месяца Вам станет легче, Вы привыкнете. А пока старайтесь понять, это ведь ребенок, он не понимает, что Вам плохо. Но когда Вам плохо - он это чувствует. Вы должны быть спокойны и внимательны, ведь теперь Вы - мама. А мама д. б. очень терпеливой. У меня дома 2 пацана, одному 3, 5 года. а малышу 3, 5 месяца. Когда он родился, я думала. с ними не справлюсь. Даже старшему покушать не усевала разогреть. Знаете, время очень быстро идет, Вы сами не заметите, как ребенок уже будет бегать. Я понимаю, что пока это звучит нереально для Вас, но поверьте, это так.
# 14:12 10-11-2004 Маша, обратиться
Катя, спасибо за поддержку
# 14:29 10-11-2004 Танюхин Для Маш…, обратиться
Ой, Машуль, закружилась я совсем, да и деньги за интернет позно перевели, вот я и пропала. .. У нас всё вроде бы налаживается, в воскресенье уже месяц нам будет! : 0) От газиков, слава Богу, избавились, теперь ночью хоть как ни как, но спит, а днём тоже плохо спим, только на улице по 3- 4 дрыхнем, да и то просыпаемся. .. А по поводу депресии я так тоже ревела белугой, руки опускались, делать ничего не хотелось, но сейчас немного отпустило, спасибо мужу, он меня успокаивал, статью про депрессию послеродовую притащил и говорит, что там всё про меня как есть! !! : 0) Так что крепись, скоро всё встанет на свои места! !!