молодые родители

16:11 09-11-2004 / Светлана…, обратиться

Девчонки! Моей дочке 8 месяцев. Она не хочет спать дома (только ночью), на улице засыпает сразу, сейчас гуляем аж 3 раза! у кого- нибудь была такая проблема? И в таком возрасте сколько должен ребенок спать 2 раза или 3? Или у всех по разному? В 6, 5 месяцев показывались невропатологу, сказали все отлично, а сейчас педиатр сазал проверить глазное дно на предмет внутричерепного давления. Я так растроилась. .. Просто все из рук валится. ..

Ответы

# 16:30 09-11-2004 Настя, обратиться
Конечно, спят все по- разному, моя уже 2 раза спала, а у соседки в 1г 3 мес 4 раза в день спала : ))) А то, что спит на улице - ну, что делать, гуляйте, скоро перестанет спать на улице вообще, все станет интересно, будет выпрыгивать из коляски. Насчет давления - не расстраивайтесь раньше времени, врачи всегда перестраховываются, сначала сделайте, как сказали, а расстроится успеете, в случае чего.
# 17:38 09-11-2004 Дарья Д, обратиться
У меня старший сын дома не спал до 11 месяцев. А на улице с 7 месяцев спал 2 раза. Если я не могла с ним гулять, укачивала в коляске на балконе. А ближе к году стал спать один раз дома. А дочка с 6 месяцев спит только дома. Сейчас ей почти 9 месяцев, спим 2 раза. А на счет внутречерепного давления, не растраивайтесь, оно есть плчти у каждого ребенка.