молодые родители

22:12 09-11-2004 / Мама, обратиться

Дорогие мамы, посоветуйте, с каким врачом надо посоветоваться по поводу крайней плоти 3- летнего малыша. Чтоб тот посмотрел, должна ли она открываться, нет, все ли в порядке. Уролог подойдет детский? Или надо искать андролога обязательно?

Ответы

# 22:23 09-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
А Вы сами видите, плоть полностью отодвигается? мы вообще ходили к хирургу, этого оказалось достаточно.
# 22:27 09-11-2004 Мама, обратиться
Про свои перепетии с хирургами могу писать книги. Один говорил, обязательно отодвигать, другой говорил, ничего не трогать до 3- х лет и никому не давать, третий сказал, баланит, следующий сказал - ничего подобного. Вобщем, я ничего не трогала, так как второй показался наиболее разумным. Честно говоря, я бы пошла ко врачу сейчас, чтоб тот посмотрел профессионально, но вот к кому.
# 22:38 09-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Сходите к урологу детскому. Я вот тоже не трогала, в результате диагноз - фимоз. Пришлось оперировать ребенка в 2, 5 года. А у маленького сейчас почти уже все открывается. Вот и не поймешь, что делать. Я сама 100 разных мнений слышала и так ни к чему и не пришла.
# 01:37 10-11-2004 Аноним, обратиться
Вы посмотрите, чтобы не красное было, во время мочеиспускания не больно, не опухшее тогда особо боятся не надо, а к хирургу все равно сходите или к урологу.
# 13:05 10-11-2004 Creambird, обратиться
А я пришла - к тому, что трогать ничего не надо - маме. Но хирург то трогает всегда - отодвигает и говорит, все ли в порядке. В 3 года головка должна открываться полностью, но это сложно достаточно сделать, если ранее никогда не пробовали, поэтому к хирургу конечно надо сходить. Опухлость к фимозу отношения не имеет, это обычно баланопластит. И краснота тоже.