молодые родители

01:10 10-11-2004 / Валентина…, обратиться

Я уже писала о своей проблеме. Мой малыш (5, 5 мес. ) всё время тужится так сильно, что краснеет и потеет, похоже на газики, но ни массаж живота, ни сгибание ножек не помогает, он прямо извивается весь, успокаивает только когда я мну его животик. Что делать, если он долго так тужиться будет не долго и пупок вылезит, девчата помогите, может это и не газики вовсе?

Ответы

# 08:52 10-11-2004 Аноним, обратиться
Чем кормите? Надо чем то кормить, чтоб слабило. А какает он тоже так же, как часто?
# 09:58 10-11-2004 Аноним, обратиться
Если все- таки речь идет о запоре, тогда можно давать фрисовом- очень хорошая штука. Из прикорма ребенку я давала сливовое пюре и тыкву с яблоком хипповские с 4- х месяцев, хотя не столь важно, какая фирма, главное, чтобы слабило, как совершенно верно здесь сказали.
# 11:11 10-11-2004 Галина, обратиться
Мы пили от запоров компотик из чернослива.
# 12:00 10-11-2004 Наталия, обратиться
Можно еще купить черносливовый нектар (Сэмпер). Нам он оооочень помогал.
# 12:19 10-11-2004 Марфа, обратиться
Я делала компот из сухофруктов: курага, чернослив, инжир, финики. И помогало. А еще черносли добавляла в пюре. И пюре делала из тыквы, кабачков. То, что слабит. Смотрите, как бы не только пупок не вылез, но и геморройные узелки не появились! Жидкости побольше давайте. Все это на фоне еды, если исключили тонусы кишечника по УЗИ и патологию.