молодые родители

12:26 10-11-2004 / Анна, обратиться

Добрый день! Может быть я не по адресу. .. Посоветуйте, плз, делать (или отказаться делать) моему 6- летнему сыну прививку от гепатита А. Я боюсь прививок, поскольку знаю множество случаев, когда здоровые дети сразу после прививки заболевали : -(( В дет. саду, куда ходит мой сын висит объявление о том, что всем детям будет сделана эта прививка. .. Посоветуйте, прошу, кто что об этом знает! !! !!

Ответы

# 13:25 10-11-2004 Аноним, обратиться
Лучше привиться чем потом болеть Гепатитом А(Боткино) у нас в стране ОАЭ делают прививку от боткина до двух годиков и никто потом не мучается.
# 14:31 10-11-2004 Аноним, обратиться
Я против прививок, без сильной необходимости.
# 15:25 10-11-2004 Настя, обратиться
А я спрашивала у врача, которой доверяю, - она сказала, что, по ее мнению, вероятность заразиться бытовым гепатитом меньше вероятных осложнений от прививки. Но решать родителям.
# 09:29 11-11-2004 Светлана…, обратиться
Анечка! Я например тоже со страхом отношусь к прививкам. Особенно к АКДС. У меня второй ребенок и мы до сих пор оттягивали эту прививку из за наличия у дочери опухоли. Теперь мы сделали операцию и пойдем прививаться. Я не хочу Вас пугать, но когда мы лежали в больнице, там лежала девочка лет 13- ти. Так вот у нее ВЫСОХШИЕ РУКИ И НОГИ! !! ! При высоком росте! Мне медсестру сказали что ее мама просто не сделала вовремя прививки + нехватка витаминов И все было бы хорошо. Так что лучше все таки прививаться. Удачи!
# 09:33 11-11-2004 Creambird, обратиться
Да, к прививкам у всех разное отношение. Я бы сделала - осложения после прививок бывают, но нечасто, а осложнения после болезни - значительно чаще. мы делаем все рекомендованные.
# 09:39 11-11-2004 Светлана Для Cr…, обратиться
Полностью согласна! !! Я тоже так думаю. Лучше перестраховаться чем потом локти кусать. Все таки привики придумали не глупые люди!
# 12:32 11-11-2004 Анна, обратиться
Всем огромное спасибо за отклик на мое письмо и за ваши советы! ! Мне сказали, что прививки, сделанные здоровым детям - не опасны, а только на пользу - крепче иммунитет становится. И если не дай Бог привитый ребёнок заболеет, то в лёгкой форме. Кроме того узнала, что прививки именно от гепатита (в отличие от гриппа, например) дают 99% гарантию от гепатита. Но если сделать прививку, например, вирусоносителю (ребенок не обязательно болеет, а лишь является вирусоносителем), то после прививки человек точно заболеет, причем в крайне тяжёлой фолрме. Это я к тому, что видимо по- хорошему перед прививкой нужно сделать все необходимые анализы, чтобы удостовериться, что ребенок абсолютно здоров. Видимо, я так и поступлю. Всем ещё раз большое спасибо и удачи! !!