молодые родители

14:08 10-11-2004 / Саша, обратиться

Девочки, добрый день. дочке назначили массаж в два месяца. Массажистка сказала купить надувной мяч и ежик резиновый (как для собак). Кто нибудь покупал такие предметы? и где их можно приобрести? мяч нужен какого размера? ??

Ответы

# 14:17 10-11-2004 Светлана…, обратиться
ХМ Немного странновато. Мы ничего не покупали. А вообще большой выбор игрушек в дестких отделах. Особенно нам нравиться МИР ДЕТСТВА
# 14:51 10-11-2004 Alice, обратиться
Саша, эти предметы необходимы для проведения в месте с массажем комплекса лечебной гимнастики для тренировки вестибулярного аппарата. На мячике ее будут катать, а ежика давать в ручки, он такой с пупырками, поэтому хорошо развивает тактильные ощущения у малыша. Мячик размером примерно такой, как если вы руки выставите перед собой в форме круга. Загляните, например, на http: // elephant. ru/ show. shtml? age= 1& type= 3 (раздел "спортивные игрушки", возраст 0- 1, 1- 3)
# 14:55 10-11-2004 Маша, обратиться
У моей подруги дочке 1 год. Для массажа им тоже сказали купить массажный мяч(они продаются и в спец. магазинах для малышей и в отделах с игрушками- сама видела). А про ёжики слышала, что полезно в ладошках катать- развивать пальчики(но относительно совсем маленьких детишек не могу сказать). Удачи вам!
# 15:31 10-11-2004 Лерчик, обратиться
Ежик резиновый можно купить в зоомагазине, все равно ведь перед применением Вы его будете мыть: )А мяч можно купить в спортивных магазинах, там огромный выбор хопов, для малыша достаточно взять мяч диаметром 50 см(диаметр указан на упаковке), там же Вам его могут надуть. В прошлом году в детском мире я не нашла таких элементарных вещей, а времени кататься по городу не было, вот так вышли из положения: )
# 17:18 10-11-2004 Саша, обратиться
Девочки, спасибо.
# 18:28 10-11-2004 Марфа, обратиться
Мы купили мяч надувной в обычном ларьке со штучкой (он такой с рожками). Специальный, на нем упражнения делать. А ежика фирмы "носики- курносики" в магазине. Если Вы в Москве- "Метро кэш энд Керри".