молодые родители

14:19 10-11-2004 / Маша, обратиться

Мы плохо набираем вес(почти 3 недели), я даю грудь по требованию, но мне кажется, что малышка слабо сосёт, т. е. начинает активно минут 5 а потом с перерывами и слабенько. И ещё ночью у нас получаются большие перерывы от 4 до 6 часов. Она спит, а если будить капризничает и практически не ест, а как соску сосёт. Что мне делать? Скоро месяц, а мы мало весим! !!

Ответы

# 14:22 10-11-2004 Светлана…, обратиться
НЕ переживай ! Я тоже дергалась мы то 100 грамм наберем, то похудеем вообще. Сейчас дочьке уже почти два года и вес пришел в норму. Пусть ест сколько хочет. Главное спокойствие, а то я так перенервничала и у меня молоко пропало пришлось перейти на смеси. Растите здоровенькими !
# 14:24 10-11-2004 Светлана…, обратиться
P. S. Забыла сказать. Мы ей покупали смесь для "детей которые плохо набирают вес" Как называется не помню, но коробка красная. В магазинах детского питания подскажут.
# 14:34 10-11-2004 Танюхин Для Маш…, обратиться
Вот бы нам спать по 4- 6 часов, а то я ночью вскакиваю через 1- 2 часа и всё кормлю, кормлю, кормлю. .. : 0)
# 14:45 10-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Маша, первый месяц - не показатель. У меня ребенок всегда грудь по 5 минут сосал, а сейчас вообще по 3 минуты. Редко когда его хватает минут на 10. Кормите чаще и главное - не нервничайте. И пейте побольше. Сосет, как соску - пусть сосет! от этого тоже польза, вырабатывается окситоцин! И лактация поодерживается. Главное, чтобы правильный захват был.
# 15:30 10-11-2004 Настя, обратиться
Маша, а сколько дочка прибавила в весе? Вы точно знаете, что мало или это врачу и Вам "кажется"? Дело в том, что я считала, что моя тоже мало сосет, плачет часто, есть просит каждые 1, 5 часа - а потом выяснилось, что за месяц мы прибавили 1, 5 кг. А врач тоже предполагала - "может, ей молока мало, что она так часто есть просит и все время плачет? "
# 16:41 10-11-2004 Дарья Д, обратиться
Маша я согласна с девочками. Первый месяц не показатель. Главное не нервничайте, кормите по требованию и все наладится.
# 18:32 10-11-2004 Марфа, обратиться
У меня также было, набрали в первый месяц 560 гр, хотя в первые две недели 200. Я кормила одной грудью в одно кормление через каждый час. А после месяца мне пригрозили с малым весом перейти на искусственное и я стала двумя грудями кормить и пить чай с молоком и травы молокогонные. Немножко, но они помогли. Еще гр. орехи (1- 2 шт) и халва повышают жирность. И кормите столько, сколько просит. А через 2 месяца все нормализуется (или раньше) и мы вот спали в 2 месяца всю ночь, не просыпаясь. Все будет хорошо, кормите и не нервничайте! !!