молодые родители

09:21 12-11-2004 / Ира (Мама Жени)…, обратиться

Доброе утро! Подскажите, нормально, если малыш (1, 5 мес. ) примерно через час после кормления начинает выдавать еду обратно (грудное вскармливание)? Это явная рвота (консистенция, запах). Малыша это не сказать, чтоб очень беспокоит. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 09:59 12-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Ира, а не путаете с обычным срыгиванием? иногда при срыгивании происходит выплеск пищи. А рвота - это когда пища выходит фонтаном, под большим напором. Я тоже когда не увидела рвоту своими глазами путала ее со срыгиванием. Вообще, если ребенок набирает нормально вес - это не должно Вас беспокоить. Но невропатологу обязательно скажите о проблеме, он должен исключить повышенное внутричерепное давление, может на НСГ направит. Эту процедуру почти все проходят сейчас. Да и в 1 месяц прием у невропатолога плановый.
# 11:13 12-11-2004 Ира, обратиться
Кать, не путаю. .. Срыгиваем мы и так постоянно, а это явная рвота фонтаном.
# 11:39 12-11-2004 Дарья Д, обратиться
Во первых: сколько вы поправились за первый месяц. Если вы поправились, то превратник у вас не заужен, при котором происходит рвота. Катя написала верно, нужно обратится к невропатологу. А вообще у меня оба ребенка так сильно срыгивали, но ни каких проблем у них не было. Просто молока было много и они переедали, а потом все ненужное срыгивали. И срыгивать они могли до следующего кормления. Дочке почти 9 месяцев, я ее еще кормлю и она еще может переодически срыгнуть. Но с внутречерепным давлением у нас все в норме. Так что раньше времяни не переживайте.
# 14:47 12-11-2004 Марфа, обратиться
Рвота - это скорей всего, закрыт привратник или он плохо срабатывает, если не постоянно рвота.
# 15:12 12-11-2004 Ира, обратиться
Девочки, спасибо всем за информацию! Наверное, Дарья права - это мы переедаем. .. Поправились за 1 мес. на 1, 7 кг, за 3 нед. второго - уже на кило. ..
# 15:49 12-11-2004 Дарья Д, обратиться
Ну вот видиш Ира, а переживала. Такая прибавка, только на зависть всем. Так что не переживайте, у вашего малыша все в порядке.
# 17:27 12-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Ира, я читала, что если рвота происходит раз в день - это норма. Но у врача всегда проконсультироваться не лишне. Нам вот 3, 5 месяца, а мы уже месяц, как вообще не срыгиваем. Хотя чего только не бывает, может со временем опять начнется, трудно сказать.