молодые родители

12:53 13-11-2004 / Марфа, обратиться

У моей подруги сыну 2. 5 года. Постоянно насморк у него без температуры. Никак не могут толком вылечить. Только становится "сухо", идут в садик и снова на справку и лечиться. А теперь еще к насморку присоединился конъюктивит. Я думаю, что у нее проблемы какие- то с носом (у ребенка, конечно, но проблемы - то мамины). Знатоки, что посоветуете? Кому показать ребенка и его злополучный нос, пока не превратилось все это в гайморит?

Ответы

# 13:14 13-11-2004 Дарья Д, обратиться
Лучше всего к ЛОРу. А может и аллергический насморк. Сначала лучше пойти к ЛОРу если все в порядке, тогда к аллергологу.
# 13:19 13-11-2004 Галина, обратиться
Да, конечно к ЛОРу
# 14:57 13-11-2004 Марфа, обратиться
У ЛОРа они были, вот и назначают каждый раз лечение - капли всякие. Аллергии, вроде нет у них.
# 15:05 13-11-2004 Дарья Д, обратиться
Марфа а они уверенны. Просто у них может аллергия только в виде насморка, такое бывает очень часто. А что ЛОР вообще говорит, может им к другому врачу сходить.
# 17:41 13-11-2004 Марфа, обратиться
У нас ЛОРа как такового нет, есть педиатр. А он говорит. .. ничего не говорит. Назначает лекарства и все. Говорит, "ну такой у Вас ребенок". и "все дети в садике болеют".
# 18:46 13-11-2004 Дарья Д, обратиться
Пусть, если есть возможность, собирется и съездит в Москву, или другой ближайший город где есть ЛОР врач. Записаться по телефону всегда можно. Ведь можно запусить болезнь, а может и ни чего нет.
# 19:15 13-11-2004 Аноним, обратиться
Марфа, а где вы живете?
# 14:38 14-11-2004 Creambird, обратиться
При такой предрасположенности к инфекциям слизистой носа необходимо постоянно пользоваться мерами профилактики, (то есть нос надо промывать даже когда нет насморка - мы вот промываем каждый вечер, зато уже полгода, как насморка нет, несмотря на аденоиды 2- 3 степени. ) Ну и само собой постоянное увлажнение воздуха в помещении.