молодые родители

19:18 13-11-2004 / Тая, обратиться

Девочки, поделитесь опытом. Ваши дети до сада вообще болеют? . Мой сын как осень так ни месяца без простуды, хотя заражаться нам совершенно негде. Правда все время легко болеет, но обидно все- таки, что же я и где недосматриваю все время?

Ответы

# 19:32 13-11-2004 Аноним, обратиться
На аллергию проверялиась?
# 13:11 14-11-2004 Мама Малыша…, обратиться
Тая, а он ходит гулять в песочницу? С вами в магазин? Там и подхватывает. Если это не каждый раз по месяцу и не каждый раз с высокой температурой, то не волнуйтесь.
# 13:16 14-11-2004 Тая, обратиться
Ходит и в магазин и в песочницу. Получается так и будем сопливиться пока не подрастем. .. Температуры- то вообще практически никогда не бывает. Интересно есть ли дети, которые до сада ни разу не болели.
# 14:34 14-11-2004 Creambird, обратиться
Не волнуйтесь, у него т. о. формируется иммунная система - у тех детей, которые не болеют до сада просто этот процесс позже происходит. Нам сейчас 2, 5 года, в том году у нас было 4- 5 эпизодов ОРВИ, за эту осень болели 2 раза, причем я считаю это прогрессом для нас, потому что всего по недели и без температуры. Прогресс этот связываю исключительно с нашим закаливанием постоянным и приемом имуномодуляторов. Искренне убеждена, что для формирования полноценного иммунитета необходимо перебаливание достаточным количеством инфекций, те, у кого дети начинают болеть в 3 года не в лучшем положении по сравнению с теми, кто до 3 лет успел переболеть кучей инфекций - у более маленьких детей многие болезни протекают легче.
# 22:32 14-11-2004 Мама Малыша…, обратиться
Моя иммунолог говорит, это даже хорошо (если не каждый раз тяжело, т. е. подолгу и с температурой). ребенок должен адаптироваться к миру, тренировать иммунную систему. В том же саду меньше будет болеть, если ж от всего его изолировать, все равно пойдет в сад, и тогда будет еще хуже.